Из серии «Армейские восп.», о правильной форме одежды :)

Начало мая 1975 года. Я уже не рядовой, а младший сержант. Воскресенье, утро. С группой из 5 солдатиков отправляюсь на подшефный завод. Выбор простой — или оставаться в части, где пройдет спортивный, будь он неладен, праздник, или смыться куда угодно за пределы части, где хотя бы не будут дергать. Так …

Из серии «Армейские восп.», о правильной форме одежды :) Читайте далее

Инна Ослон. Почему я редко ставлю отрицательные отзывы

Потому что для этого нужно добросовестно, вдумчиво прочитать весь текст. А он мне еще в начале не понравился. Заглянула в середину — тоже не глянулся. И конец не того…  А я ленивая и жалею свое время на то, чтобы обрадовать автора своим негативным мнением. И я проявляю свой личный эгоизм …

Инна Ослон. Почему я редко ставлю отрицательные отзывы Читайте далее

О традиции истребления леса в России

  О традиции истребления леса в России.   Поскольку дело Алексея Навального продолжает привлекать внимание как у нас в России, так и за рубежом, решил опубликовать выдержки из книги, изданной в Харькове в 1877 году. Обнаружил этот текст сегодня, работая в Герценке: «Посягательство на лесоистребление коренится у нас в традиционных …

О традиции истребления леса в России Читайте далее

СЕСАР ВАЛЬЕХО, в переводе А.Гелескула

СЕСАР ВАЛЬЕХО, в переводе А.Гелескула (1898-1938) ПАРИЖ, ОКТЯБРЬ 1936 Я здесь единственное, что не возвратится, – к моей скамейке, к замыслам и бредням, к поступкам и штанам моим последним и ко всему, в чем есть моя частица. Я здесь единственное, что не возвратится. К Полям ли Елисейским или к Сене …

СЕСАР ВАЛЬЕХО, в переводе А.Гелескула Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 2.6.2013

Лариса Миллер, «А с небес, что чисты, как вначале…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/ju5pblbkmcqekxn/81_A_s_nebes_chto_chisty_kak_v_nachale.mp3 * * * А с небес, что чисты, как вначале, Опустился мой ангел печали. Он меня целый день опекает И во все мои нужды вникает. Озабочен моими делами, Он меня обнимает крылами, Терпеливо меня утешает И слова со …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 2.6.2013 Читайте далее