YehudInfoSelecTexts 30/06/13

  YEHUDInfo SelecTexts поделился(-ась) ссылкой. О беспорядках в Турции | Еврейский Мир evreimir.com Беспорядки в Турции начались 31 мая. Сопоставимы ли они с арабскими восстаниями, свергшими четырех правителей после 2011 г., «зеленым движением» в Иране в 2009 г., приведшим на прошлой неделе кажущегося реформатора на пост президента, или, возможно, «оккупацией» Уолл-стрит, оставившей …

YehudInfoSelecTexts 30/06/13 Читайте далее

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение).

ТЕКСТЫ ПРО ВЕЛЛЕРА ТЕКСТЫ ( ПРОДОЛЖЕНИЕ) N.B. Комментируемая часть структурной части статьи М.И.Веллера /1/, кото- торая приводится ниже, выделена в тексте жирным шрифтом. М. И. В. – 14 . Крошечный Израиль, стоящий в выжженной пустыне, принял в считанные годы 3 000 000 человек – удвоил собственное население! С очередями и …

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение). Читайте далее

Как вас теперь называть?

В газете «Мы здесь» (www.newswe.com) № 407, опубликована ст. М. Марголина «Фигляр». Он пишет о Жириновском, в частности, о его поездке в Израиль: «Многие запомнили, как он, используя местное телевидение и всевозможные СМИ, разыграл трагикомедию на могиле своего отца Вольфа Исааковича Эдельштейна: фальшиво всхлипывал и выдавливая слезу, заливал своё горе …

Как вас теперь называть? Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.6.2013

Лариса Миллер, «Наливаю в вазу воду…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/79ylrqxq6rr15s1/DISK1_19.MP3 * * * Наливаю в вазу воду, Опускаю три гвоздики …Забрела, не зная броду, В мир чарующий и дикий. И, прожив здесь полстолетья, Убедилась — брода нету… Дождь опутал частой сетью Эту странную планету, Где бесчисленны загадки Силы Божьей и бесовской, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.6.2013 Читайте далее

Инна Ослон. The Great Gatsby

Я сегодня ходила на этот фильм, а вам не советую. Прекрасная, тонкая книга книга стараниями режиссера была превращена в безвкусное и растянутое зрелище. Я думала так: даже если фильм не очень, послушаю хорошую музыку 20-х, рассмотрю платья и аксессуары. А было: блеск, шум, спецэффекты. Хороший пейзаж.  Опять дешевый блек, шум, …

Инна Ослон. The Great Gatsby Читайте далее