Группа армий «А», группа армий «В», корпус «F», etc …»

Летом 1942 Гитлер разделил группу армий «Юг» на две части — группу армий «А» и группу армий «В». Задачeй группы армий «А» был уже не банальный захват нефтепромыслов Майкопа и Грозного, а прорыв в Ирак и Иран, на соединение с идущими туда с юга войсками Роммеля. Понятно, что такую операцию …

Группа армий «А», группа армий «В», корпус «F», etc …» Читайте далее

Всемогущая халява

Почему Митт Ромни проиграл   Раввин Стивен Прузенски На днях я наткнулся в интернете на интересный документ. Раввин Стивен Прузенски, духовный лидер ортодоксальной конгрегации «Бней ешурун» в городе Тинек, штат Нью-Джерси, в короткой статье дал убийственно точный и нелицеприятный анализ результатов прошлогодних президентских выборов. Размышления раввина из Нью-Джерси не порадуют …

Всемогущая халява Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 15.6.2013

Следующий пост «Стихи и проза» в субботу 22 июня. В другие дни: аудио записи. ДАЛЕЕ: Новые стихи: «И с песней на устах идя ко дну». Проза: «А у нас во дворе». *** А тема, как и прежде, не закрыта, Открыт, как прежде, проклятый вопрос, И всё течёт разбитое корыто, А …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 15.6.2013 Читайте далее

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение).

ТЕКСТЫ ПРО ВЕЛЛЕРА ТЕКСТЫ ( ПРОДОЛЖЕНИЕ) N.B. Комментируемая часть структурной части статьи М.И.Веллера /1/, кото- торая приводится ниже, выделена в тексте жирным шрифтом. М. И. В. – 13 Десятилетиями крошечный Израиль противостоит исламскому окружению, превосходящему его в сотни раз (!) по численности и территории. Откровенно декларируя целью уничтожение Израиля – …

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение). Читайте далее