YehudInfoSelecTexts 25/06/13

  Марир Исраэли поделился ссылкой ссылкой от Форум Daily. 4 ч. назад Газа: палестинские дети во время каникул репетируют похищение израильтян EVREY.COM www.evrey.com   Марир Исраэли поделился ссылкой ссылкой от Форум Daily. Грани.Ру: Бойкот ученый grani.ru Говорят, что избиратели научатся выбирать, научатся на своих ошибках. Главное чтобы на наших не учились, давайте не ошибаться сами. Бойкот. А сколько …

YehudInfoSelecTexts 25/06/13 Читайте далее

Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 8.

ФЕЙСБУЧНОЕ ЧТИВО – 8 *  *  * Котофейная досада Всю ночь в засаде – ни шиша! Ах, мне бы жирного мыша, ну, пусть мышонка: хвать и ша! Пора — соскучилась душа… *  *  * Наши скрепы Проблемы наши ( »дураки-дороги») глубоки, бесконечны и убоги: дороги пусть построят нам, но поумнеть …

Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 8. Читайте далее

Любовь, искусство и природа в нестареющих афоризмах Шербюлье

Любовь, искусство и природа в нестареющих афоризмах Шербюлье.   При просмотре литературы XIX века в депозитарном отделе Герценки мне попала в руки книга, восхитившая своей афористичностью и легкостью изложения. Написана она была Виктором Шербюлье. Особенно мне понравилось лаконичностью и точностью формулировки значения слова ЛЮБОВЬ. Такого восхитительного афоризма не приходилось встречать …

Любовь, искусство и природа в нестареющих афоризмах Шербюлье Читайте далее

Мне снилась нищенка одна… Инна Костяковская

  *** Мне снилась нищенка одна, стоящая в воротах Храма, в ее глазах была видна вся нашей бренной жизни драма. И в облике её  —   мольба, и столько горя, но мимо двигалась толпа людского моря. Зачем и для чего живу? Что в жизни значу? Во сне ли? Или наяву …

Мне снилась нищенка одна… Инна Костяковская Читайте далее

О личной чести и верности суверену …

А.Шпеер, личный архитектор Гитлера, назначенный им в 1942 министром вооружений, оказался истинным гением организации. Он умудрился резко увеличить выпуск военной продукции, несмотря на бомбежки. Гитлер всегда к нему относился на редкость хорошо — но в апреле 1945 Шпеер пришел к выводу, что все кончено, и надо думать о будущем. В результате …

О личной чести и верности суверену … Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 25.6.2013

Лариса Миллер, «Так и маемся на воле, как бездомные…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/8en5ecb2wkicymz/DISK1_15.MP3 * * * Так и маемся на воле, Как бездомные, То простые мучат боли, То фантомные. Ломит голову к ненастью, В сердце колики… Сядем, братья по несчастью, Сдвинув столики. Сдвинем столики и будем Петь застольную, Подарив себе и …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 25.6.2013 Читайте далее

Основание для дисквалификации с точки зрения богемы …

Гитлер в марте/апреле 1945, с рушащейся со всех сторон Германией, отвел кандидатуру Гиммлера как своего возможного наследника. Основание — «… неартистичен …».

Основание для дисквалификации с точки зрения богемы … Читайте далее