ИЛАН

Умер Илан Полоцк. Для любителей фантастики это имя связано со знаковым интервью «Румата делает выбор», взятом у Аркадия Стругацкого и опубликованном в муторном 1974 году, когда само имя Стругацких как бы перестало существовать в литературе. Илан был высококлассным переводчиком – «Скотный двор», проза Ирвина Шоу и Леона Юриса, Урсулы Ле …

ИЛАН Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 12.6.2013

Лариса Миллер, «Устаревшее “Сквозь слёз”…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/0617tq9l32vr6zr/DISK1_06.MP3 * * * Устаревшее — «сквозь слёз», Современное — «сквозь слёзы» — Лишь одна метаморфоза Среди тьмы метаморфоз. Все меняется, течет. Что такое «штука», «стольник» Разумеет каждый школьник, И детсадовец сечет. Знают, что «тяжелый рок» Это вовсе не судьбина, А звучащая лавина, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 12.6.2013 Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 13.6.2013

Лариса Миллер, «Не проси у жизни смысла…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/w144gkxog5qp5vz/DISK1_07.MP3 * * * Не просите у осени смысла Пожалейте ее, господа… Бахыт Кенжеев Не проси у жизни смысла, Не проси. В небе солнышко повисло — И мерси. Только душу просьбой этой, Утомишь Да напрасно сигаретой Надымишь, Да и кончишь в …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 13.6.2013 Читайте далее

Несовершенство судебной системы Рейха …

B декабре 1941 генерал-полковник Эрих Гёпнер наплевал на приказ «… держаться до последнего …», отступил, и спас свою 4-ю танковую армию от неминуемого окружения. За это в начале января 1942 года Гитлер сместил его с занимаемого поста с формулировкой: «… за трусость и неподчинение приказам …», с увольнением из армии, …

Несовершенство судебной системы Рейха … Читайте далее

Счастье — это…

В 1938 году 268 студентов Гарварда стали участниками самого продолжительного в мире исследования в области человеческого развития. Ученые решили открыть тайну человеческого счастья, изучив психологические, антропологические и интеллектуальные особенности каждого из участников группы. За 75 лет у исследования сменилось несколько руководителей, а сами участники успели повоевать, жениться, обзавестись внуками и …

Счастье — это… Читайте далее

«Ах, какое было время…» Инна Костяковская

    Стирать, без жалости стирать строку, что не годится. Мы сами вправе выбирать слова, поступки, лица. Богов из глины создавать, потом на них молиться… Мы сами вправе выбирать слова, поступки, лица. А если вышло все не так и ноет под ключицей. Забудь. Пойми — вся жизнь пустяк — слова, …

«Ах, какое было время…» Инна Костяковская Читайте далее