Ложь о «частной земле»

  Моше Фейглин, вице-спикер Кнессета   КТО И ПОЧЕМУ ХОЧЕТ РАЗРУШИТЬ АМОНУ Ультралевые организации обратились в БАГАЦ с иском, утверждая, что часть земли поселка Амона якобы находится в частной собственности арабов. Государство, давшее в свое время разрешение на строительство, не взяло на себя труд рассмотреть законность этих требований, а просто …

Ложь о «частной земле» Читайте далее

Уильям Фолкнер. Отрывок из романа «Особняк»

 «Все началось в моем служебном кабинете. Пришел тихий, спокойный,  почти что незаметный человечек неопределенного возраста,  от  двадцати  пяти  до пятидесяти, — все они такие, — который деловито  показал мне значок  ФБР (звали его Гихон), принял приглашение сесть, сказал: «Благодарю вас», —  и начал деловой разговор спокойно и равнодушно,  как  они  …

Уильям Фолкнер. Отрывок из романа «Особняк» Читайте далее

Нет предела цинизму власти

Нет предела цинизму власти.   Еще в 1916 году журнал «Русская школа» писал: «Дошедшее при Екатерине II до апогея крепостничество и полный захват дворянством всей жизни, прервали последние связи между говорящими и думающими по-французски барами и мужиками. Русь превратилась в два не понимающие друг друга враждебных народа. Столетие – слишком …

Нет предела цинизму власти Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 18.6.2013

Лариса Миллер, «Опять минуты роковые…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/qs5wlxei8rxghz1/DISK1_10.MP3 * * * Опять минуты роковые. Опять всей тяжестью на вые Стоит История сама И сводит смертного с ума. И гнёт деревья вековые. И снова некогда дышать И надо срочно поспешать В необходимом направленье, Осуществляя становленье И помогая разрушать. А что до …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 18.6.2013 Читайте далее