ENTRE NOUS

Исход любой игры решают сантиметры, секунды, килограммы и… etcetera, а нашу жизнь сплошь пустые сантименты, хотя и жизнь тоже, кажется, игра. К примеру, мой iPad, как девушка прелестный, вчера «остыл» и страх меня закабалил, тот самый мелкий бес – постыдный страх телесный, как-будто бы в лицо плеснули мне белил. В …

ENTRE NOUS Читайте далее

КАНОНЫ И ЗАКОНЫ

КАНОНЫ И ЗАКОНЫ Если гражданское строительство, как более примитивное не было так подвержено всевозможным влияниям, я имею ввиду конструктивные приемы, стиль, характер, применяемые материалы, декоративные элементы и т.д., то общественные здания, а к ним, бесспорно, относятся синагоги, являются объектом определенного влияния, а то и просто традициям и принятым канонам. В …

КАНОНЫ И ЗАКОНЫ Читайте далее

Паскудные системы оплаты труда в России.

Паскудные системы оплаты труда в России.   Иван Христофорович Озеров (1869—1942), профессор, финансист, экономист, специалист по городскому планированию, с болью в душе писал: «Надо не только дать свободу человеку и влить в него свободу. Надо вырастить у нас людей сильных волей и крепких. Ведь творцом в жизни являются не железные …

Паскудные системы оплаты труда в России. Читайте далее

Генрих Тумаринсон. Детская площадка 04.06.2013

Спасибо, аист Мне аист принес двух братишек, Я глянул и крикнул: «Ого! По-моему, это – излишек, Хватило бы и одного». В пути было аисту тяжко. Он мог надорваться, бедняжка… Но папа сказал: «Ерунда, Он к нам долетел без труда. Им, аистам, не привыкать Тяжелую ношу таскать». А мама опять похудела …

Генрих Тумаринсон. Детская площадка 04.06.2013 Читайте далее

Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 5.

ФЕЙСБУЧНОЕ ЧТИВО – 5 * * * Неблагодарность Я встретил Вас – я Вас любил, и Вы … как будто Вы любили! Я просто Вас боготворил, а Вы … борща мне не сварили. * * * Юность прошлого века Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Люблю. Любим. Давно. От века. Презервативы. Дайте. …

Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 5. Читайте далее

Жизнь улыбается не всем… Инна Костяковская

  Жизнь улыбается не всем — лишь единицам! И ищешь собственный Эдем в глазах и лицах! Находишь и теряешь вновь блаженство рая, значенье слов, значенье снов не понимая…  Из всех понятных величин есть тайна мига, ты —  раб его и господин, вот в чём интрига! *** Легко ли быть Богом? …

Жизнь улыбается не всем… Инна Костяковская Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 4.6.2013

ЛарПесня на слова Ларисы Миллер, «Ослепительные дни…», музыка Михаила Приходько, исп.: Михаил Приходько (гитара) и Галина Пухова (пение, флейта): https://www.dropbox.com/s/wft81wzinvp5q7b/83_Song_Oslepitel%27nye_dni_by_Michael_Prihod%27ko_and_Galina_Pukhova.mp3 * * * Ослепительные дни Длятся, не кончаются. Маков яркие огни Там и сям встречаются. Рябь в глазах от пестроты И от разных разностей… Отложи свои труды, Умирай от праздности. …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 4.6.2013 Читайте далее

Я предпочитаю одиночество

Левон Оганезов:                              «Я предпочитаю одиночество». Левон Оганезов – личность легендарная хотя бы потому, что он, пожалуй, — единственный пианист- аккомпаниатор, имя которого не менее популярно, чем имена артистов, с которыми он выступает. Но Левон Саркисович – …

Я предпочитаю одиночество Читайте далее