НАДЕЖДА: МОЙ КОМПЛЕКС ЗЕМНОЙ

Помню атец песал роман с соеденительной частицей «И» — ето толька большим талантам удавалась: «Война и мир», «Жизнь и судьба», «Незнайка и его друзья», вот и у папе: «Щит и меч». Атец сперва хател ево антисовецки назвать: «Шит и меч», но его в КГБ позвали, мучели страшно – папа «Реми …

НАДЕЖДА: МОЙ КОМПЛЕКС ЗЕМНОЙ Читайте далее

Дела наши 2 или дело адмирала Бурды

            Совсем позабыл упомянуть еще одну тему – о ветеранах. Эту тему начал известный Горыныч, поместивший портрет ветерана, увешанный фальшивыми медалями и орденами. Портрет был озаглавлен ТИПИЧНЫЙ ВЕТЕРАН (без всяких кавычек). Я знаю Горыныча как постановщика многих фальшивых картинок, из которых мне запомнились следующие: карта побоища …

Дела наши 2 или дело адмирала Бурды Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 3.6.2013

Лариса Миллер, «Поведай, что же ты открыл…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/uws411peyxsisb3/82_Povedai_chto_zhe_ty_otkryl.mp3 * * * Поведай, что же ты открыл Под вечный шум небесных крыл. Открыл, что жизнь не мёд, не млеко И золотого нету века. Открыл, что с каждым днём больней И жить и расставаться с ней – С неповторимой жизнью …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 3.6.2013 Читайте далее

Хуан Рамон Хименес, перевод А.Гелескула

Хуан Р. Хименес x x x Щемящие сумерки позднего лета и дом по-осеннему пахнет мимозой… а память хоронит, не выдав секрета, неведомый отзвук, уже безголосый… Вдоль белых оград, как закатные пятна, последние розы тускнеют лилово, и слышится плач — далеко и невнятно …забытые тени зовут из былого… И чье-то мерещится …

Хуан Рамон Хименес, перевод А.Гелескула Читайте далее