Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 7.6.2013

Лариса Миллер, «Концы с концами я свожу путём рифмовки…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/vrluefz33ad0p7v/DISK1_02.MP3 * * * Концы с концами я свожу Путем рифмовки. Над каждым словом ворожу, Движеньем ловким Приделав легкие крыла К слогам конечным, Чтоб вечно музыка была В пространстве вечном. И где грозили небеса Концом летальным Легко летают словеса …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 7.6.2013 Читайте далее

Томас и Генрих: разрыв. Часть 3

Ну, что, высокие сетевые друзья, еще немного поговорим о Томасе Манне? Как он встретил Первую мировую войну и как поссорился с братом Генрихом. Манн чувствовал, что одной статьи для обоснования прогерманской позиции мало, что большинство современников, и в их числе его собственный брат, аргументы в защиту Германии не приняли и …

Томас и Генрих: разрыв. Часть 3 Читайте далее

Виктор ВОЛЬСКИЙ. “Летучие мыши” над Димоной

Шило вылезло из мешка   Исполнилась 46-я годовщина судьбоносного события, которое в корне изменило расстановку сил на Ближнем Востоке. 5 июня 1967 года началась Шестидневная война, в которой вооруженные силы Израиля нанесли сокрушительное поражение армиям трех арабских государств – Египта, Сирии и Иордании. Основная канва событий, непосредственно предшествовавших войне, споров …

Виктор ВОЛЬСКИЙ. “Летучие мыши” над Димоной Читайте далее

В чем сила и могущество государства?

В чем сила и могущество государства?   «Громадная масса мировых событий, теснящая друг друга, зависящая отчасти от свойств почвы, природы человечества, характера нации и индивидуумов, частью происшедшая как бы из ничего, созданная как будто чудом, зависящая от темных едва понятных сил, видимо проникнутая вечными, глубоко вкорененными внутри человека, идеями, составляет …

В чем сила и могущество государства? Читайте далее