Буква к Букве: ЖЕНЬКИНА АЗБУКА

   Внучке моей  неповторимой,               Jane — Victoria Kogan (b.:03.16.1997),                                                              предназначено …   Азбука – ступень к Познанью. Путь от «А» до «Я» — непрост: Нужно внучкино старанье, Чтоб решить этот Вопрос.   Барабан. В оркестре нужен: Ритму в музыке он служит. Раз, два,три … и снова стук. Женя …

Буква к Букве: ЖЕНЬКИНА АЗБУКА Читайте далее

Елена Аксельрод. На поселении

Елена Аксельрод. На поселении                                                  Ю.  Даниэлю Задула свечи я. Окно прозрело. В него ввалилась желтая стена. И неподвижная звезда горела, Как я и он, не знающая …

Елена Аксельрод. На поселении Читайте далее

Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 6.

ФЕЙСБУЧНОЕ ЧТИВО – 6 * * * Непостижимое Ах, чтобы всё так понимал, как я того не понимаю: я Вас искал, по Вас скучал, но вот зачем? – Увы, не знаю… * * * Детская болезнь левизны Кто в детстве левым не предался, тот сердце Богу не открыл, кто левым …

Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 6. Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 11.6.2013

Лариса Миллер, «Хорошо быть беглой гласной…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/4ujsskvx9vrhx86/DISK1_05.MP3 * * * Хорошо быть беглой гласной И, утратив облик ясный, Неприсутствием блеснуть, И, контекст покинув властный, В нетях сладостных соснуть. Хорошо бы в мире яром Обладать чудесным даром Беглой «Е» (ловец — ловца): Постояла под ударом И исчезла из словца.

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 11.6.2013 Читайте далее

Эрих Гимпель, которому всегда везло …

Эрих Гимпель, родился в Германии в 1910. Вырос, стал радиоинженером. В 1935 получил предложение на работу в Перу. Для выезда за границу необходимо разрешение от военного ведомства — он еще не служил в армии, потому что разворачивать ее начали только в 1933, и он считается призывником. Его заподозрили в том, …

Эрих Гимпель, которому всегда везло … Читайте далее

Фальсификация пищевых продуктов в прошлом. А сегодня…

Фальсификация пищевых продуктов в прошлом. А сегодня…   Просматривая несколько дней назад замечательный воронежский журнал «Медицинская беседа», выпускаемый в 1887-1906 годах, обнаружил интересные сведения о фальсификации пищевых продуктов. Журнал ставил целью знакомить общество с последними достижениями врачебной науки, а также с желательной постановкой врачебного дела. Основным средством для этого были …

Фальсификация пищевых продуктов в прошлом. А сегодня… Читайте далее