О разных кушаньях и пробках… М. Е. Салтыков-Щедрин, «История одного города»

Ободренный успехом первого закона, Беневоленский начал деятельно приготовляться к изданию второго. Плоды оказались скорые, и на улицах города, тем же таинственным путем, явился новый и уже более пространный закон, который гласил тако: УСТАВ О ДОБРОПОРЯДОЧНОМ ПИРОГОВ ПЕЧЕНИИ «1. Всякий да печет по праздникам пироги, не возбраняя себе таковое печение и …

О разных кушаньях и пробках… М. Е. Салтыков-Щедрин, «История одного города» Читайте далее

Фотографии осени

Очень рекомендую всем, кто интересуется новинками российской литературы, познакомиться с книгой Маши Ботевой, талантливой писательницы и драматурга. Александр Рашковский, краевед, 14 июня 2013 года. http://www.ng.ru/ng_exlibris/2013-06-06/3_fotogr.html Фотографии осени Первая прозаическая книга Марии Ботевой Мария Ботева и Елена Сунцова – писатель и издатель. В клубе «Дача на Покровке» состоялась презентация книги Марии …

Фотографии осени Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.6.2013

Лариса Миллер, из трех эссе («О если б без слова», Набоков, Тарковский и Ходасевич), читает Автор: https://www.dropbox.com/s/8gzlyo9m622vrwi/DISK1_14.MP3 *** ИЗ ЭССЭ «О ЕСЛИ Б БЕЗ СЛОВА…» (1993): … У поэта сложные отношения со словом. Он жить без него не может, души в нем не чает, но иногда от слова устает, враждует …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.6.2013 Читайте далее

Эдуарду Бормашенко про Тартаковского

Эдуард, я наблюдаю Тартаковского много лет. И вижу, что он — не атеист, отнюдь. В его сознании Бог присутствует как некая реальность, которая не дает ему покоя. Мешает ему жить, как хоелось бы. Подрывает его парадигму, короче. Все остальное (и что он пишет против, включая) — это реакция, вопль самоутверждения …

Эдуарду Бормашенко про Тартаковского Читайте далее