Из серии «Только в Америке» :)

У моей жены есть «детский сад» — заведение на 70 с чем-то мест, от яслей и до 1-го класса включительно. Вчера был выпускной бал — первоклассники уходили в другие школу, а все остальные как бы поднимались на следующий уровень. По этому поводу были устроены торжества с концертом детишек, с аплодисментами …

Из серии «Только в Америке» :) Читайте далее

YehudInfoSelecTexts 23/06/13

  Марир Исраэли поделился ссылкой ссылкой от Форум Daily. 30 мин. назад Сирия и Египет: поздно пить боржоми | Еврейский Мир evreimir.com Безумие, охватившее американских и европейских политиков в связи с желанием заработать Нобелевскую премию на уничтожении Израиля мирным путем, затмило их разум и лишило способности видеть очевидное. Утверждая, что все проблемы Ближнего Востока …

YehudInfoSelecTexts 23/06/13 Читайте далее

Освенцим до прихода фашистов в сравнение с которым расстрел избавление.

Из воспоминаний Наума Коржавина http://www.bulvar.com.ua/arch/2013/19/518b8ea7cfc9b/: «Фашисты уничтожили двух моих дядей и двух теток, но перед тем, как их убили, над ними еще наш дворник Митрофан Кудрицкий очень здорово поиздевался (видимо, был садистом — ничего другого в голову мне не приходит)… Не дворник их убил, но он так измывался над ними, …

Освенцим до прихода фашистов в сравнение с которым расстрел избавление. Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 23.6.2013

Песня на слова Ларисы Миллер, «Утоли моя печали…», музыка Михаила Приходько, исп.: Михаил Приходько (пение, гитара) и Галина Пухова (пение, флейта): https://www.dropbox.com/s/f61er2odq0bvw7c/74_Song_Utoli_moya_pechali_by_Michael_Prihod%27ko_and_Galina_Pukhova.mp3 * * * Утоли моя печали. На закате ль, на заре Ветры сосны раскачали На Николиной горе. И поскрипывают сосны, И качаются стволы… Времена, что светоносны, Станут горсткою …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 23.6.2013 Читайте далее

О, Сюзанна!

Студентами пели мы песню «Сюзанна» с такими словами: Шел солдат из Алабамы, Шел на родину свою Повидать свою Сюзанну, Да, любимую свою Эге-ге-гей, Сюзанна, Любимая моя! После долгих лет разлуки Я пришел в твои края. И ручей там протекает, И стоит там старый дом, И собака громко лает У Сюзанны …

О, Сюзанна! Читайте далее

Миниатюры — 2

ВОПРОС Расхожих истин плевелы и зерна Я ворошу, гадаю, вороша: Возможно ли, что время иллюзорно, Когда бессмертна странница душа? ЕЩЁ ВОПРОС Центростремительная жажда жизни и центробежный страх небытия… Что может быть коллизии капризней, в которой только случай — судия? ОГНИВО Надежда угасала, воскресала… я рай потерянный возжаждал обрести, но трут …

Миниатюры — 2 Читайте далее