Иллюстрация к Хемингуэю (записки времен войны)

„Фашизм – это ложь, изрекаемая бандитами.“…
Кто еще, кроме министра иностранных дел РФ Лаврова, мог бы так прекрасно проиллюстрировать высказывание Хемингуэя?! Вот что заявил министр, находясь в Индии: „Мы стараемся остановить войну. Ее начали против нас, используя Украину“.
В зале начали смеяться, но мужественный министр продолжал… Есть такая профессия: лгать!… Лгать искренне, убежденно, по-отечески доверительно!… Так как делает это господин Лавров, так как делает это, уже больше 20 лет, его шеф… И все же… Когда позволяют себе так „по-крупному“, являя абсолютную бесстыжесть лгать, неужели не посещает мысль, что больше ни о чем, даже если среди прочего будут крупицы правды, можно не заикаться?!
… Видео из РФ… Женщины просят Главного заступиться за мужей, посланных в Украину. Зачем он «послал их на смерть недрожащей рукой»? – Нет, этого вопроса мы не слышим. Слышим лишь нечто, напоминающее (да простят меня) бессильное блеяние…
В комментариях к видео кто-то написал: „Ну, вы вообще головой думаете? Вы обращаетесь с просьбой к тому, кто их и отправил погибать в соседнюю страну, на выдуманную им войну…“

Что тут скажешь?! „Сильна Россия чудесами и не устала их плести: Здесь выбирают овцы сами себе волков себя пасти.“ – „Гарик“ Губермана исчерпывающ.

Добавить комментарий