Елена Иваницкая. Обзор-282. Преемник или нет? Братья или нет? А Запад гибнет…

… «Влияние Пригожина пойдет на спад. …Даже если взять Донбасс: ЧВК «Вагнер» в последнее время понесла нешуточные потери, которые по щелчку пальцев не восполнить.» — кто это отмахивается от влияния «кувалды»?

Это «Ваши новости» в тексте Алексея Мошкова «У Путина появился новый преемник?» (vnnews., 03.02.2023).

Автор отмахнулся не только от Пригожина — не бывать, мол, ему преемником, автор напинал и Дугина — никакой он не «мозг Кремля», а пустое «увы и ах».

— «Пригожин один из немногих, кто может открыто критиковать Минобороны и угрожать российским богачам. Но чтобы стать преемником?! Это, извините, из области фантастики.»

— «Евгений Викторович даже заявление на Беглова в Генпрокуратуру написал – Беглов сидит в своем кресле и в ус не дует (и Генпрокуратура не шевелится).»

— «… назвать человека преемником – значит поставить на нем «черную метку». Владимир Владимирович такого не любит.»

— «… надо понимать, что такие провокации <назвать преемником> – они на ровном месте не появляются. Они знаменуют собой, что на Пригожина пошла атака.»

— «В этом плане, как мне кажется, карьера Евгения Викторовича вошла в стадию заката.»

— «… писали зарубежные СМИ об Александре Дугине, когда была убита его дочь: что он, мол, «мозг Путина», «главный идеолог Кремля» и проч.»

— «… надо полагать, ему очень бы и хотелось, чтобы эти заголовки соответствовали действительности (соответствовали бы, не строчи он колонки в «Незыгарь», а печатался бы в «Известиях», РИА Новости и др.). Но увы и ах.»

Тема «преемника» у Мошкова всплывает не первый раз. И от всех «преемников» он отмахивается — а от Медведева даже с насмешкой и презрением: как в тексте месяц назад «Вот и пророк появился в своем отечестве» (vnnews., 28.12.2022).

Там Мошков издевался над постами «блогера Медведева»:

— «… кто пост блогеру Медведеву писал и в каком состоянии – вопрос еще тот.»

— «Опубликованное — исключительно на потеху западной публике. Чтоб там точно знали, что Медведеву следующим президентом не быть.»

— «Президент должен дело говорить. А то совсем уж как-то грустно получается. Комичненько-с. С такими речами преемниками не становятся.»

«Русь православная» стенает и ужасается:

— «… граждане, достигшие 18-летия, могут юридически менять пол только на основании соответствующего заявления, без предоставления медицинской справки о бесплодии или стерилизации» (rusprsv., «Новости евросодома: в Финляндии упростили юридическую процедуру смены пола». 03.02.2023)

— «Легальная в США организация «Храм Сатаны» заявила о своей поддержке украинским беженцам.» (rusprav., «Сатанисты выпустили рекламную продукцию для поддержки Украины». 03.02.2023)

«Царьград», понятно, предателей ищет — на этот раз в тексте «ЧИНОВНИКИ НАЧАЛИ БОРЬБУ ДО ПОСЛЕДНЕГО РУССКОГО: К МИНИСТРУ ВОЗНИК ДЕЛИКАТНЫЙ ВОПРОС» (tsargrad., 04.02.2023):

— «Чиновники финансово-экономического блока в России начали борьбу до последнего русского.»

— «Министр экономического развития Максим Решетников указал на самую тревожную на сегодняшний день проблему отечественной экономики. По его словам, ею является падение потребительского спроса.»

— «… падение спроса стало логичным итогом сомнительных шагов представителей финансово-экономического блока власти.»

На РИА Новости героиня одного из «пунктирных портретов» Никифорова опять хоронит Америку в тексте «В США предложили устроить России «большой взрыв» (ria., 03.02.2023).

— «Затягивание украинского конфликта, паникует он <Макфол>, предельно невыгодно для Запада. Да неужели, Майкл? А мы думали, вам там нравится двузначная инфляция, очереди за бесплатной едой, забастовки и многотысячные демонстрации.»

— «Ведь именно для этого Запад как не в себя отгружает оружие Незалежной.»

— «Но тут в дело вступает не расчет, а банальный страх. Главная фобия американцев — это потерпеть поражение на глазах у всего мира. Именно она толкает их на обострение и затягивает в ловушки.»

— «Инстинкт политического животного подсказывает Макфолу, что очередной проигрыш Вашингтона не за горами. Естественно, он весь на нервах, не судите строго бедолагу.»

На «Военном обозрении» Владимир Пономаренко (президент «Российского воинского братства») сегодня в четыре утра выступил с простыней «За что они воюют? Анатомия национального предательства» (topwar., 04.02.2023).

Кто — они? Враги — «Наши враги, пора уже только так их и называть.»

А что, уже не братья? — Автор отвечает невнятно:

— «Наш президент несколько раз говорил, что мы с украинцами один народ.»

— «… в словах президента нет противоречия. Да, мы единый народ – временно разделённый кровавой аферой Запада.»

— «… опытные западные «медики» с помощью младшего медперсонала из числа потомков фашистских недобитков на протяжении многих лет успешно промывали мозги подопытному населению. Отрезали по кусочку генетическую память и выжигали культурно-исторический код.»

Так братья или нет? Непонятно… скорее все же нет:

— «Многие наши бывшебратья верят в светлое европейское будущее до сих пор. Несмотря на кровь, слёзы, темень и политическую грязь, в которые они всё глубже погружаются.»

Но особенно автор обижен на «русского мужика, бывшего десантника», гражданина Украины, который —

— «… в сердцах воскликнул: «Да оставьте нас в покое! Сами разберёмся. Пусть хоть мой сын поживёт в нормальной европейской стране.»»

Но автор настаивает, что «русский мужик» ничего не понимает:

— «… ни в какую Европу никто никого брать не собирался. Но ведь верили!»

— «Не хотели выздоравливать вместе с нами.»

— «… не понимали, что Россия, великая держава, никогда не позволит себе иметь у своих границ опасную и злобную натовскую марионетку? И что мы пойдём на всё, чтобы обеспечить свою безопасность?»

— «Будут ли украинские граждане и дальше покорно идти на убой, уговаривая себя, что воюют за светлое будущее своих детей? Не думаю.»

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-282. Преемник или нет? Братья или нет? А Запад гибнет…

  1. Елена Иваницкая. Обзор-282. Преемник или нет? Братья или нет? А Запад гибнет…

    … «Влияние Пригожина пойдет на спад. …Даже если взять Донбасс: ЧВК «Вагнер» в последнее время понесла нешуточные потери, которые по щелчку пальцев не восполнить.» — кто это отмахивается от влияния «кувалды»?

    Это «Ваши новости» в тексте Алексея Мошкова «У Путина появился новый преемник?» (vnnews., 03.02.2023).

    Автор отмахнулся не только от Пригожина — не бывать, мол, ему преемником, автор напинал и Дугина — никакой он не «мозг Кремля», а пустое «увы и ах».

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий