Александр Иличевский. Три записи

Да, я мог бы написать роман под названием «Иудейские горы» о человеке, работающем в бункере в Иудейских горах, он часто выходит после работы на закате. Я мог бы написать роман под названием «Глухов» о невезучем писателе и его никчемной эпохе. Я не пишу травелог «Точки рассвета Тель-Авива и Яффо». Я …

Александр Иличевский. Три записи Читайте далее

Елена Кушнерова в интернете

Литературный сайт Елены Кушнеровой: https://sites.google.com/view/elenakuschnerova Музыкальный сайт Елены Кушнеровой: http://elenakuschnerova.com Ютюп-канал Елены Кушнеровой: https://www.youtube.com/elenakuschnerovapianist Елена Кушнерова на Spotify: https://open.spotify.com/artist/3NEfacINKyhKhMgVsua9wm Елена Кушнерова на Bandcamp: https://elenakuschnerova.bandcamp.com/

Елена Кушнерова в интернете Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-212. Громы и барабаны со всех сторон

… «Падение Германии под нажимом поляков при активной поддержке последних англосаксами выглядит вполне вероятным.» — такие страсти полыхают на z-ресурсе АНТИФАШИСТ в тексте Алексея Белова «Месть Речи Посполитой» (antifashist., 22.11.2022). Вообразите, «англосаксы», то есть США, приказали всей Европе — кроме Польши — самоуничтожиться: — «Прямо сейчас процесс самоликвидации, запущенный по …

Елена Иваницкая. Обзор-212. Громы и барабаны со всех сторон Читайте далее

Наталья Громова

За девять месяцев столько сказано, написано, произнесено, выкрикнуто, выплакано… Смотришь на тексты первых месяцев войны и удивляешься. Были мысли о происходящем, были правильные слова. Сейчас не покидает ощущение, что реальность вся просолена слезами, как вода Мертвого моря, язык уже не поворачивается, как прежде. Наверное, потому что сейчас живем уже между …

Наталья Громова Читайте далее

Сергей Чупринин. СОЛЖЕНИЦЫН АЛЕКСАНДР ИСАЕВИЧ (ИСААКИЕВИЧ) (1918-2008)

  Жизнь С. прослежена в мельчайших подробностях. Поэтому вполне возможно ограничить поле зрения только временем Оттепели. Да и то начинать не со смерти Сталина, о которой ссыльный С. узнал в ауле Кок-Терек Джамбульской области Казахстана. И даже не с 6 февраля 1957 года, когда определением Военной коллегии Верховного суда СССР …

Сергей Чупринин. СОЛЖЕНИЦЫН АЛЕКСАНДР ИСАЕВИЧ (ИСААКИЕВИЧ) (1918-2008) Читайте далее

О двух «р-р-революционных» русских стихотворениях 19-го века

О двух «р-р-революционных» русских стихотворениях 19-го века Николай Некрасов. «Вчерашний день, часу в шестом…» Вчерашний день, часу в шестом, ‎ Зашёл я на Сенную; Там били женщину кнутом, ‎ Крестьянку молодую. Ни звука из ее груди, ‎ Лишь бич свистал, играя… И Музе я сказал: «Гляди! ‎ Сестра твоя родная!» 1848 Стихотворение «Вчерашний день…» …

О двух «р-р-революционных» русских стихотворениях 19-го века Читайте далее

Дмитрий Гаранин — Персональный сайт

… и другие мои литературные сайты и платформы. Попробуйте ещё искать «Дмитрий Гаранин, стихи», буквально так, с кавычками, и, надеюсь, вы найдёте эту страничку со ссылками. Персональный сайт: https://sites.google.com/view/dgaranin Телеграм-канал для стихов: https://t.me/dgpoetry Телеграм-канал для мыслей: https://t.me/dgmysli Ютюп-канал: http://www.youtube.com/dmitrygaranin Фейсбук: https://www.facebook.com/dgaranin74 Мои поэтические интернет-проекты: *) Музыка революции: https://sites.google.com/view/revmusic *) Музы …

Дмитрий Гаранин — Персональный сайт Читайте далее

Дмитрий Быков. ФЛАГИ БЕЗ БАШНИ. АНТОН МАКАРЕНКО (1888―1939)

  1 апреля 1939 года умер от разрыва сердца Антон Макаренко. За две недели до этого он прошел парткомиссию Союза писателей и в конце апреля должен был вступить в ВКП(б). О том, почему он так задержался со вступлением в партию, — Макаренко отшучивался: из-за пацанов не было времени ни получать …

Дмитрий Быков. ФЛАГИ БЕЗ БАШНИ. АНТОН МАКАРЕНКО (1888―1939) Читайте далее

Александр Коваленко. Луганщина. Сватово

Знаете, что такое потеря подразделением боеспособности? Это когда подразделение несёт потери 30% и более, как по личному составу, так и по технике. Некоторое время назад я писал о том, что практически все подразделения РОВ некомплектны. Практически все. Это связано с тем, что они не могут осуществлять полноценные ротацию и вывод …

Александр Коваленко. Луганщина. Сватово Читайте далее