ЕФИМ БЕРШИН / ДМИТРИЙ КОЛОМЕНСКИЙ

Ефим Бершин Когда мы шли с тобой в Ерушалаим по переулкам и дворам Москвы, где нас собаки провожали лаем, где мы скрывались от людской молвы в каком-то затрапезном кинозале, где синий сумрак был неодолим, — мы прятались, чтоб люди не узнали, что мы с тобой идём в Ерусалим. И даже …

ЕФИМ БЕРШИН / ДМИТРИЙ КОЛОМЕНСКИЙ Читайте далее

Владимир Горовиц в Москве

(Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc) SCARLATTI Sonata in B Minor L.33 SCARLATTI Sonata in E Major L.23 MOZART Sonata in C Major K330 RACHMANINOV Prelude in G Major Op.32 No.5 SCRIABIN Etude in …

Владимир Горовиц в Москве Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-203. Вставай, страна огро… вставай, тут чакры, вороны и тайные переговоры…

… “Ни о каких договорняках, как и о переговорах пока речи даже не идет. Каждая из сторон занимает непримиримую позицию, рассчитывая добиться полной капитуляции противной стороны. Поэтому во×на продолжится (с нашей стороны в формате СВО, но название никакого рояля тут уже не играет). Идет во×на народная с обеих сторон и …

Елена Иваницкая. Обзор-203. Вставай, страна огро… вставай, тут чакры, вороны и тайные переговоры… Читайте далее

Киновед Юлия Шагельман рассказывает о новом французском фильме

Киновед Юлия Шагельман рассказывает о новом французском фильме В российский прокат выходит комедия Кантена Дюпьё «Невероятно, но факт». После нескольких экспериментов режиссер продолжает заигрывать с мейнстримными жанрами, прогоняя их через собственную оптику. Сюжет фильма звучит как стандартная страшилка про дом с секретом. Риэлтер (Стефан Пезера) заманивает покупателей дома Алена (Ален …

Киновед Юлия Шагельман рассказывает о новом французском фильме Читайте далее

Статья премьера Великобритании Риши Сунака в The Telegraph (перевод на русский выполнен автоматически онлайн-переводчиком)

Лидеры принимают на себя ответственность. Они участвуют в форумах. Однако на саммите G20 в Индонезии на этой неделе одно место останется вакантным. Человек, ответственный за огромное кровопролития в Украине и экономические проблемы во всем мире, не будет там, чтобы встретиться со своими коллегами. Он даже не будет пытаться объяснить свои …

Статья премьера Великобритании Риши Сунака в The Telegraph (перевод на русский выполнен автоматически онлайн-переводчиком) Читайте далее