Елена Иваницкая. Обзор-207. «Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий…»

… «Что это, как не намеренная провокация, причем не исключено – совместная польско-украинская? Зачем провокация понадобилась польским подельникам Зеленского? Как возможная причина – продолжающаяся милитаризация Польши и подготовка ее к во×не» — это «Царьград» кипит версией, что Польша совместно с Украиной сама себя обстреляла. Смотрим текст Владимира Хомякова «УКРАИНЦЫ РАЗРУШАЮТ …

Елена Иваницкая. Обзор-207. «Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий…» Читайте далее

Танцуют Михаил Ульянов и Юрий Яковлев. Вахтанговцы поздравляют Игоря Моисеева

(Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

Танцуют Михаил Ульянов и Юрий Яковлев. Вахтанговцы поздравляют Игоря Моисеева Читайте далее

Дмитрий Быков. ОЧКАРИК И КЕНТАВРЫ. ИСААК БАБЕЛЬ (1894―1940)

  Из всех русских литературных загадок XX века Бабель — самая язвящая, зудящая, не дающая жить спокойно. Потому так и жалко двадцати четырех пропавших папок его архива, что в них, может, был ответ. На самом деле ясно, что не было, — прятались там, может, как в архиве Олеши, крошечные, по пять-шесть …

Дмитрий Быков. ОЧКАРИК И КЕНТАВРЫ. ИСААК БАБЕЛЬ (1894―1940) Читайте далее

Сито Сократа. «Надоело вранье»

Невероятно, но факт: система передачи информации внутри вертикали «спецоперации» работает по принципу испорченного телефона. Об этом секрете Полишинеля стало известно благодаря откровениям самого честного пропагандиста из авгиевой конюшни Кремля – Марго Симоньян. Данная персона по определению просто так без указки начальника пасть никогда не откроет. Ранее уже можно было подметить, …

Сито Сократа. «Надоело вранье» Читайте далее

Психолог Алла Занимонец рассказывает о триггерах Карлоса Кастанеды

Психолог Алла Занимонец рассказывает о триггерах Карлоса Кастанеды Триггеры — это события или фразы, которые вызывают у человека негативные эмоции. Стимулы, напоминающие нам о травме, вызывающие стресс, иногда панику. Карлос Кастанеда назвал три болевых точки, «нажатие» на которые лишают нас контроля над происходящим: страх смерти, чувство собственной значимости и жалость …

Психолог Алла Занимонец рассказывает о триггерах Карлоса Кастанеды Читайте далее

Сито Сократа. ​​Интернационализация вторжения

Польша пережила трагический инцидент. В районе населенного пункта Пшеводув погибли люди, что стало прямым следствием наиболее масштабной террористической ракетной атаки со стороны России. Впервые иностранные ракеты упали на территории страны-члена НАТО. В СМИ даже ходили статьи с заголовками: «Польша под ударом», прямо как в сентябре 1939 года. Следует отметить: поляки, …

Сито Сократа. ​​Интернационализация вторжения Читайте далее

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 17 ноября 2022 года с минилекцией «Вера Инбер»

(Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 17 ноября 2022 года с минилекцией «Вера Инбер» Читайте далее