Юлия Пятецкая

Помимо вранья, тупости, попыток объяснить и оправдать бесчисленные преступления россии, витиеватости и надсхваточности людей культуры и хитрожопости аналитиков, дико бесят трепетные опусы людей, видимо, литературы о том, как изменилась их жизнь. Как она вдруг изменилась не в лучшую сторону. Как-то вдруг стало им печально и тяжело. Как-то безрадостен и уныл …

Юлия Пятецкая Читайте далее

МИХАИЛ ЮДОВСКИЙ / КАТЯ КАПОВИЧ

​​Михаил Юдовский Уже зима, и сыплет снег за ворот, и шепчут замерзающие рты о том, что Бог покинул этот город — должно быть, испугавшись темноты. Я вглядываюсь в тлеющие окна, в погасшие фонарные зрачки и под снежинками ночными мокну, и рву холодный воздух на клочки. Я даже полусловом не перечу …

МИХАИЛ ЮДОВСКИЙ / КАТЯ КАПОВИЧ Читайте далее

Письмо Алексея Навального

Тюрьма отбрасывает вас на нижнюю ступень пирамиды Маслоу. Ну, помните, та, из учебников, где на первом уровне вы хотите выжить и поесть, а выше хочется в театр и стать рок-звездой. Или монахом. Вот и сейчас, когда представители прогрессивной общественности хотят обсудить международное положение в твиттере или обманывают своих друзей, говоря …

Письмо Алексея Навального Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-210. Держите меня семеро, или Z-авторы учат жить

… «У российской власти есть шанс превратить едва ли не большинство бeлoй Европы в союзника» — гремит на z-ресурсе «4 пера» Александр Севастьянов в тексте «Киев объявил эвакуацию Херсона. Александр Севастьянов уверен, что России надо делать ставку на европейских правых» (4pera., 21.11.2022). Ставку на правых? Ну-у… правые бывают разные. Cевастьянов, …

Елена Иваницкая. Обзор-210. Держите меня семеро, или Z-авторы учат жить Читайте далее

Кирилл из Петербурга

Глянул одним глазком на богослужения так назыв. «патриарха» Гундяева В. М. Если его слова и слова богослужения брать в отрыве от реальности происходящих событий, то они правильные. Точнее они были бы правильными, если бы на территорию РФ вторгся агрессор и началась бы отечественная война. Но! Это не так. И все …

Кирилл из Петербурга Читайте далее

Мария Мельникова. Главные герои художественного фильма — коровы

Мария Мельникова. Главные герои художественного фильма — коровы В кинопрокат вышел неовестерн «Земун». Авторам проекта удалось вписать российский менталитет и славянскую мистику в законы, казалось бы, крайне далекого от нашей страны жанра. А главными героинями фильма стали обыкновенные коровы. Мистический неовестерн снял режиссер Эдуард Жолнин. Вот, что говорит сам режиссер: …

Мария Мельникова. Главные герои художественного фильма — коровы Читайте далее

Сито Сократа. Киевский зуд Медведева

Неопределенный статус Дмитрия Медведева в политической иерархии страны делает его весьма удобным для артикуляции громких публичных заявлений. Вроде Медведев где-то возле высшей власти отирается, т.е. человек солидный. Однако многим вся его карьера и текущая позиция замглавы Совбеза кажутся чем-то бутафорским. Такой ряженый в политика актер второго плана. Потому чем громче …

Сито Сократа. Киевский зуд Медведева Читайте далее