ЮЛИЯ ДРАБКИНА / ЮЛИЙ ГУГОЛЕВ

Юлия Драбкина Это плоскую землю горящий покрыл бурелом или время разбилось, себе самому не синхронно? То по суше идет полоумный, махая веслом, громогласно себя нарекая последним хароном. Обезумевший грека, останься у нас на постой, чтобы сунуть дрожащую руку в кровавую реку, посмотри, что наделал ты в этой юдоли густой — …

ЮЛИЯ ДРАБКИНА / ЮЛИЙ ГУГОЛЕВ Читайте далее

Л.Шустер, «Диспут».

ДИСПУТ Не поминай о том, не думай: все будем там в свой срок; про жизнь и смерть печальна дума — ты без неё иначе б смог свой краткий век земной прожить. Немного понял? Ну так что же? Погост принять всех равно сможет, мир сможет равно всех забыть. Но ты, бедняга, …

Л.Шустер, «Диспут». Читайте далее

Дапкмусовая бумажка России

Лев Мадорский Лакмусовая бумажка России Русско-украинская война ( какая к чёрту спецоперация ) разделила русскоязчных в Германии на два лагеря. На почве разномнений теряются друзья, ссорятся близкие родственники, не разговаривают муж с женой. Странно, непонятно, бьёт по нервам. Я, например, болезненно переживаю, что родная сестра, тоже проживающая в Германии, которой …

Дапкмусовая бумажка России Читайте далее

Ольга Зиновьева, вдова философа и писателя Александра Зиновьева, рассказывает о себе, о своем муже и его главной книге

Ольга Зиновьева, вдова философа и писателя Александра Зиновьева, рассказывает о себе, о своем муже и его главной книге Зиновьев написал свои широко известные «Зияющие высоты», потому что уже не мог молчать: страна гнила с головы. «Публиковать или нет — должна решать ты», — сказал он мне. Я встрепенулась: «Ты автор …

Ольга Зиновьева, вдова философа и писателя Александра Зиновьева, рассказывает о себе, о своем муже и его главной книге Читайте далее

Константин Машовец про ракету КРВБ

Честно сказать, я не ожидал, что ВКС РФ пустят в ход КРВБ [корабельную ракету воздушного базирования] типа Х-22 (зафиксировано, по крайней мере 3 таких прилёта в Одесской области). Предназначается для поражения радиолокационно-контрастных точечных (авианосцы) и площадных целей (авианосных ударных групп) с помощью специальной (ядерной) или фугасно-кумулятивной БЧ. Это уже что-то …

Константин Машовец про ракету КРВБ Читайте далее