Сергей Чупринин. РЫБАКОВ (АРОНОВ) АНАТОЛИЙ НАУМОВИЧ (1911-1998)

Молодость Р., в ту пору студента Московского института инженеров транспорта, омрачена арестом, едва ли не случайным. «Дело было пустое, ни на чем не основанное, — спустя 60 лет вспоминал он в беседе с С. Волковым. — Там были ошметки того, что произошло еще в школе. Донос из института: о стенгазете, …

Сергей Чупринин. РЫБАКОВ (АРОНОВ) АНАТОЛИЙ НАУМОВИЧ (1911-1998) Читайте далее

Ostap Karmodi. Гиперболея 2.0. Прощание с Россией №2

…“Гиперболея“ — самая важная из всех моих статей. И для меня самого, и, судя по количеству людей, которые её прочли, и сайтов, которые её украли, для читателей. Я написал её в конце мая 2014, через три месяца после аннексии Крыма, в результате долгих и мрачных раздумий о том, почему и …

Ostap Karmodi. Гиперболея 2.0. Прощание с Россией №2 Читайте далее

А как бодренько все начиналось!

А как бодренько все начиналось! Январь 2022 года. „НАТО надо собирать манатки“… – Это господин Рябков от имени РФ ставит НАТО ультиматум. (Разумеется, стиль „подворотни“, но он вполне отвечает государственному.) Прошла зима, весна отсчитала два месяца, и вот в середине мая выяснилось, что у РФ уже нет проблем с возможным …

А как бодренько все начиналось! Читайте далее

А как бодренько все начиналось!

А как бодренько все начиналось! Январь 2022 года. „НАТО надо собирать манатки“… – Это господин Рябков от имени РФ ставит НАТО ультиматум. (Разумеется, стиль „подворотни“, но он вполне отвечает государственному.) Прошла зима, весна отсчитала два месяца, и вот в середине мая выясняется, что у РФ уже нет проблем с возможным …

А как бодренько все начиналось! Читайте далее

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 19 мая 2022 года с лекцией «Воскресение»: русский фаустианский роман»

(Для выбора полноэкранного режима следует несколько раз нажать на Ctrl + знак «плюс»)

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 19 мая 2022 года с лекцией «Воскресение»: русский фаустианский роман» Читайте далее

Алексей Цветков. перечень событий

что они меня научили делать сто сорок четыре делить на девять в ванной утром воду включать для звука щеку полотенцем чтоб не болело педофил физрук историчка сука мальчики в походе всегда налево возвращаться в дом по первому знаку не ходить на днепр раз ревет и стонет не мочить манту не …

Алексей Цветков. перечень событий Читайте далее

Агния Перова, Юлия Сталина. Программа 17-ого Международного книжного салона. Деловая программа лекториев

Агния Перова, Юлия Сталина. Программа 17-ого Международного книжного салона. Деловая программа лекториев 21 мая, суббота Детская программа 12:00 Спектакль «Грубиянка в крапинку». Категория 3+ 15:00 Встреча с писателем Олегом Роем «Волшебные миры для детей и родителей». Категория 8+ Лекторий А 14:00 Презентация новой книги Александры Марининой 17:30 Творческая встреча к …

Агния Перова, Юлия Сталина. Программа 17-ого Международного книжного салона. Деловая программа лекториев Читайте далее

Путешествие в настоящее

Физике не требуется кто-то умный. Ей нужен тот, кто не принимает на веру происходящее вокруг нас. Физик из Университета Аризоны …………………… — Мы чуть не погибли, капитан… Что это было?.. — Не знаю… Какая-то внезапная вспышка, удар и разгерметизация корабля… Ты почти сразу потерял сознание… Но я успел заблокировать наш …

Путешествие в настоящее Читайте далее

Время абсурда

Лев Мадорский Время абсурда, или «Палата номер 6» «Путинский режим не переживёт поражения в Украине»Михаил Ходорковский Ещё в 60-ые годы прошлого века в США вышел получивший Оскара комедийный фильм кинорежиссёра Стэнли Крамера «Этот безумный, безумный, безумный мир». В те времена трёхкратное усиление безумия нашего мира носило ещё комедийный характер. Сегодня …

Время абсурда Читайте далее