Михаил Юдовский. Львовский трамвай. 2022, холст, масло. 40 х 60 см

(Для того, чтобы увеличить размер этого изображения, следует несколько раз нажать на Ctrl + знак «плюс»)

Михаил Юдовский. Львовский трамвай. 2022, холст, масло. 40 х 60 см Читайте далее

Алексей Цветков. СКАЖИ ЕЩЁ

а скажи мне ещё что́ там за звёзды стадом дребезги радуги в глаз если слаб от слёз ты и такой от них запах над лугом над садом разве это возможно разве пахнут звёзды кто их сбросил наземь чтобы от песен света разрывалось сердце кто им позволил это я скажу тебе …

Алексей Цветков. СКАЖИ ЕЩЁ Читайте далее

Гия Сичинава. «Улей» — фильм о потерях и способе их пережить

Гия Сичинава. «Улей» — фильм о потерях и способе их пережить На российский экран вышла кинодрама режиссера Блерты Башолли из Косово «Улей». Фильм рассказывает о женщине из патриархального общества, потерявшей на войне мужа. Героиня фильма Фахрие (актриса Иллка Гаши) воспитывает сына и дочь, ухаживает за отцом мужа, занимается ульем. На …

Гия Сичинава. «Улей» — фильм о потерях и способе их пережить Читайте далее

Первый шаг из Бездны

Война в Украине – это позор России. Лжецы кричат, что эту агрессию одобряет Русский народ. Я – против. Мы – Против! И нас много. И требуем прекратить это братоубийство. Даже если 77% одобряют эту агрессию, Миллионы – против. И эти 30-40 миллионов – сила! Большая сила. Каждый носитель Русской культуры …

Первый шаг из Бездны Читайте далее

Анатолий Головков. КУГЕЛЬ В МЕСТЕЧКЕ

Шолом-Алейхем субботним утром шел в синагогу, предвкушая обед на Шабат. Там его ждали «…уважаемая тертая редька с безгрешным луком, крошеные яйца с милейшей печенкой, прекрасный студень с барским чесноком, горячий бульон и КУГЛ, который так и сочится, не сглазить бы, жиром». Я тоже боюсь сглазить, если скажу, что кугель у …

Анатолий Головков. КУГЕЛЬ В МЕСТЕЧКЕ Читайте далее

Антон Иванов. Пани Ева

Лет 10 назад по дороге в Варшаву я упросил навигатор вести меня самыми просёлочными дорогами, какие только есть в Польше, потому что люблю тишину и сельские пейзажи и ненавижу магистрали. Навигатор сказал: «Ok, давай налево», и через пару часов я оказался посреди леса, на такой раздолбанной бетонке, каких даже дома …

Антон Иванов. Пани Ева Читайте далее