Дапкмусовая бумажка России

Лев Мадорский Лакмусовая бумажка России Русско-украинская война ( какая к чёрту спецоперация ) разделила русскоязчных в Германии на два лагеря. На почве разномнений теряются друзья, ссорятся близкие родственники, не разговаривают муж с женой. Странно, непонятно, бьёт по нервам. Я, например, болезненно переживаю, что родная сестра, тоже проживающая в Германии, которой …

Дапкмусовая бумажка России Читайте далее

Всё-таки дожили. Антисемитизм уходит.

Лев Мадорский Всё-таки дожили. Антисемитизм уходит Медленно, но верно. Если бы был прибор, который как счётчик Гейгера показывает уровень радиации, показывал бы уровень антисемитизма, то это стало был очевидным. Ничего не надо было бы доказывать и никого не надо было бы убеждать. А пока стрелка только-только начала движение, а мы …

Всё-таки дожили. Антисемитизм уходит. Читайте далее

Первая агрессивная война России?

Лев Мадорский Первая агрессивная война России ? Нет, конечно. Россия сколько существует, столько воюет. И оборонительные были войны, и захватнические. Только их перечисление заняло бы слишком много места в этой небольшой заметке. Иначе не привратилась бы крошечная Киевская Русь ( обратите внимание-киевская !) в государство, занимающее 1/6 -ую часть суши. …

Первая агрессивная война России? Читайте далее

Помолимся за спасителей

Лев Мадорский Помолимся за спасителей Многие из нас, русскоязычных евреев уехавших из республик бывшего Союза и живущих в других странах, в полной мере испытали на своей шкуре государственный и бытовой антисемитизм. Нас принимали в институты согласно процентной норме, не брали на престижную работу, гэбисты вычёркивали еврейские фамилии из списка научных …

Помолимся за спасителей Читайте далее

Детям о детях-будущих великих музыкантах

ев Мадорский Рассказы детям о детях- будущих великих музыкантах. ( Для ваших детей и внуков) Фредерик Шопен слушает пение Шопен в детстве После завтрака карета стояла у ворот в полной готовности. В окно было видно как кучер Матеуш ходил около лошадей, поглаживал их по спинам, проверял колёса на крепость. Видно …

Детям о детях-будущих великих музыкантах Читайте далее

Аргумент в мою пользу, или ничего такого не будет

Лев Мадорский Аргумент в мою пользу, или ничего такого не будет. Вчерашние многотысячные, новогодние гуляния в Берлине и других больших городах Германии-Европы ( весёлые лица, танцы на улицах, отсутствие серьёзных нарушений порядка, общая атмосфера радости и ликования) ещё раз показали, что мрачные прогнозы политологов,писателей, журналистов, в основном, русскоязычных, как говорил …

Аргумент в мою пользу, или ничего такого не будет Читайте далее

Не суди и судим не будешь. Песня Льва Мадорского

Не суди и судим не будешь (Слова и музыка Льва Мадорского ) Люблю я под дождём ходить, бродить Под монотонный шум ясней оттенки. И понимаешь: глупо сходу в морду бить, Лезть на рожон, в бутылку и на стенку. И ярлыки не стоит вешать сгоряча, Повесишь, а потом опять в пролёте. …

Не суди и судим не будешь. Песня Льва Мадорского Читайте далее

Вышла книга Аврутина

Новая книга М. Аврутина посвящается 70-летию образования государства Израиля. Эксклюзивное иллюстрированное издание, 479 стр. Содержание I. Немного истории II. Об Израиле как о государстве III. Про «оккупацию» IV. Палестинский народ и его цели V. О поселенческом движении VI. Можно ли жить вместе? VII. А как разъединиться? VIII. О разном Всесторонне …

Вышла книга Аврутина Читайте далее

ЧТО ПОКАЗАЛИ ВЫБОРЫ В ГЕРМАНИИ

Лев Мадорский ЧТО ПОКАЗАЛИ ВЫБОРЫ В ГЕРМАНИИ, или «Всё не только не так просто, но и просто не так» 24 сентября в ФРГ прошли выборы в Бундестаг. Выборы, в которых (тут я согласен с большинством журналистов и комментаторов) не было выбора. Всё было предопределено. Заранее было ясно, что победят христианские …

ЧТО ПОКАЗАЛИ ВЫБОРЫ В ГЕРМАНИИ Читайте далее

Слава Богу, у нас есть свои христиане

Лев Мадорский Слава Богу, у нас есть свои христиане После значительной паузы хочу вернуться к сериалу: «Слава Богу, у нас есть свои…». В этом бесконечном сериале главными героями уже были не только воры (знаменитую фразу «Слава Богу, у нас есть свои воры» по одной из версий сказал Теодор Герцль, когда …

Слава Богу, у нас есть свои христиане Читайте далее

Имеет ли отношение христианство к учению Христа?

Лев Мадорский Имеет ли отношение христианство к учению Христа? (Фантазии на тему книги Марка Аврутина) Мне прислали книгу публициста Марка Аврутина: «Пути Твои неисповедимы». (Art Vivo 2012 г.) Это серьёзное философско-теологическое исследование, написанное хорошим, доступным для обычного читателя языком, затрагивает вопросы взаимодействия христианства и иудаизма. А, точнее, историю развития отношений …

Имеет ли отношение христианство к учению Христа? Читайте далее

Причины Большого террора

Лев Мадорский Причины Большого террора (К 80-летию начала репрессий 37-38 г.г.) Для спокойствия правителя его потенциальные противники должны быть мертвы. Чингизхан Как извержение вулкана начинается с довольно долгих, невидимых обычному глазу процессов, происходящих внутри Земли, так и серьёзным историческим изменениям предшествуют события, далеко не всегда и не всем заметные. Один …

Причины Большого террора Читайте далее

Германия, ноябрь 2016

Лев Мадорский ГЕРМАНИЯ 2016, ноябрь Не завидую астрологам, футурологам, политологам, которые по роду своей деятельности должны заглядывать в будущее. Прогнозы, если ты не обладаешь даром Мишеля Нострадамуса или Вольфа Мессинга, гиблое дело и любители делать заявления, что они знают, что ждёт нас за поворотом, часто попадают впросак. В последние годы, …

Германия, ноябрь 2016 Читайте далее