Константин Машовец

Кремль несмотря на совсем не победные реляции о событиях «специальной военной операции на Украине» таки собирается праздновать так называемый День Победы — военным парадом, бессмертными полками и прочими флэш-мобами… Причём, надо понимать… его совсем не пугает тот факт, что в информационно-психологическом отношении всё это «празднование» может вылится в откровенный день …

Константин Машовец Читайте далее

ГАСАН ГУСЕЙНОВ. СВАЛОЧНЫЙ ГАЗ ЯЗЫКА, ИЛИ СУКА ПОРУЧИКА ДУБОВА

В моменты кризиса одно свойство языка можно считать буквально спасительным: язык сам заставляет своего носителя проговариваться. Такие проговорки иной раз эфемерны и легко забываются буквально на следующий день или год. Тем важнее попытаться разобрать их в момент выброса. Подобно британским следователям и экспертам, которые пытаются опознать химический состав отравляющего вещества, …

ГАСАН ГУСЕЙНОВ. СВАЛОЧНЫЙ ГАЗ ЯЗЫКА, ИЛИ СУКА ПОРУЧИКА ДУБОВА Читайте далее

Теленаркотик

Лев Мадорский Теленаркотик Пропаганда – это монолог, который ищет не ответа, но эха. Уистен Хью Оден Возможно, хотя верится с трудом, что когда и если заметка будет опубликована между Россией и Украиной воцарится долгожданный мир. Но окончание войны не перечеркнёт актуальности текста… Хранение и распространение наркотиков, практически, во всех странах …

Теленаркотик Читайте далее

Сергей Чупринин. АЙГИ (ЛИСИН) ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ (1934-2006)

А. из тех, кого называют «поэтами без биографии». Рассказывать почти что не о чем: чуваш, сын деревенского учителя, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Рано стал писать стихи на родном языке, с 15 лет печатался в чувашской периодике и, окончив Батыревское педагогическое училище, в 1953 году по рекомендации национального классика …

Сергей Чупринин. АЙГИ (ЛИСИН) ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ (1934-2006) Читайте далее

Евгений Черных. Сильвио Берлускони хочет прожить 150 лет

Евгений Черных. Сильвио Берлускони хочет прожить 150 лет Сильвио Берлускони, сейчас ему 85,  мечтает прожить 150 лет. Так ему личный врач Умберто Скапаньини прописал: «Каждый из нас теоретически может прожить 150 лет. Продолжительность жизни на треть зависит от генетики, на треть — от стрессов и от перипетий, на треть — …

Евгений Черных. Сильвио Берлускони хочет прожить 150 лет Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Катастрофа и героизм

28-го апреля день Памяти катастрофы и героизма европейского еврейства. 9-го мая День Победы над Германией, 5-го мая День Независимости Израиля. Гитлер Войну проиграл, Сталин войну выиграл. Евреи Советского Союза и евреи Америки сыграли главную роль в создании Антигитлеровской коалиции. Евреи приняли самое активное участие в военных действиях, включая военную разведку …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Катастрофа и героизм Читайте далее

Уильям Перл. «Заговор Холокоста»

Уильям Перл. «Заговор Холокоста» Автор книги «Заговор Холокоста» Доктор Уильям Перл вырос в Австрии, где изучал право и психологию в Венском университете, а позже получил докторскую степень. После аншлюса он возглавил операцию по спасению австрийских евреев. Ему самому удалось спастись, в США в 1941 году, где он служил в военной …

Уильям Перл. «Заговор Холокоста» Читайте далее

Три недели в России — без пальцев домой. Рассказ насильно вывезенного украинца о российской тюрьме. Текст и фотографии Джоэла Гантера

  Никита Горбань в больнице в Запорожье. «До сих пор болит, — говорит он. — Раны еще свежие» Никиту Горбаня похитили из родного села и увезли в Россию. Он — один из тех, кому удалось вернуться в рамках обмена пленными. За время войны тысячи мирных украинцев были захвачены в плен …

Три недели в России — без пальцев домой. Рассказ насильно вывезенного украинца о российской тюрьме. Текст и фотографии Джоэла Гантера Читайте далее