Сергей Плотов. Два стихотворения

*** Попутали, похоже, берега мы — Ни подвигов, ни доблести, ни славы. Из своего – лишь запах перегара Да речи о величии державы. Мы восхищались мудрыми вождями. Тасуя бойко имена и даты. Но оказалось – в кузнице с гвоздями Херово, а кузнец свалил куда-то. И всё величье оказалось ложью, Что …

Сергей Плотов. Два стихотворения Читайте далее

Л.Шустер, «Сам признался!».

САМ ПРИЗНАЛСЯ! Энрико Иглесиас признался, что мать его — еврейка. Единственная в мире нация, в принадлежности к которой приходится ПРИЗНАВАТЬСЯ. Юрий Моор В сентябре 2009 года, во время гастролей в Израиле, Хулио Иглесиас признался, что его мать была еврейкой по вероисповеданию. https://www.newsru.co.il/rest/16nov2011/hulio706.html . Поверьте, в самом деле было неудобно признаться, …

Л.Шустер, «Сам признался!». Читайте далее

Ольга Медведева. В «Балтийском доме» поставили спектакль по пьесе Агаты Кристи

Ольга Медведева. В «Балтийском доме» поставили спектакль по пьесе Агаты Кристи В основе сюжета спектакля «Свидетель обвинения» по пьесе Агаты Кристи (режиссер Владимир Жуков) — расследование гибели богатой пожилой дамы Эмили Френч, которая незадолго до этого отписала свое состояние молодому Леонарду Воулу (актер Станислав Шапкин). Он арестовывается, но свою вину …

Ольга Медведева. В «Балтийском доме» поставили спектакль по пьесе Агаты Кристи Читайте далее

Ирина Лукьянова, писатель, переводчик, педагог

Френд-ленточку сегодня прорвало на коллективной вине. Этого теперь везде хоть отбавляй, не успеваешь ноут открыть с утра — на тебя уже льется коллективная вина. Но сегодня чего-то особенно. Да еще вчера на ночь начиталась — про Ясперса, про Ханну Арендт, про вот это вот все. Что я имею сказать. Во-первых, …

Ирина Лукьянова, писатель, переводчик, педагог Читайте далее