СТИХОТВОРЕНИЕ ПОЭТА-ПУТИНОИДА ИГОРЯ КАРАУЛОВА (МОСКВА) И ПАРОДИЯ МАРИНЫ ГАРБЕР НА ЭТО СТИХОТВОРЕНИЕ

Игорь Караулов Помнишь односолодовый виски? Без него мне в жизни было пусто. Я тогда отслеживал новинки дегенеративного искусства. Я любил очкастых лесбиянок, юношей с изящной формой зада, Гельмана просторный полустанок на задворках Курского вокзала. Я бывал на ярких биеннале, где рулила Маша или Лиза и меня ещё не проклинали корифеи …

СТИХОТВОРЕНИЕ ПОЭТА-ПУТИНОИДА ИГОРЯ КАРАУЛОВА (МОСКВА) И ПАРОДИЯ МАРИНЫ ГАРБЕР НА ЭТО СТИХОТВОРЕНИЕ Читайте далее

Анатолий Головков. ИГОРЮ ИРТЕНЬЕВУ 75

Кажется, мы еще пилим по Тверской после случайной встречи, он в свою редакцию, я в свою, и времена почти вегетарианские, и кепчонка набекрень. Такое ощущение, что вот компании наши, моя и его, самые прекрасные, и если большой сбор — они вместе, уже знаменитые и еще не очень, — ух, сколько …

Анатолий Головков. ИГОРЮ ИРТЕНЬЕВУ 75 Читайте далее

Сергей Чупринин. КОЧЕТОВ ВСЕВОЛОД АНИСИМОВИЧ (1912—1973)

Трудно поверить, но К., певец рабочего класса и правовернейший из правоверных мастеров социалистического реализма, свою трудовую биографию начинал агрономом, а литературную деятельность стихами. Дебютное стихотворение называлось, впрочем, «Дозор» и повествовало о том, как лирический герой вместе с верной сторожевой собакой Пираткой выходит на охрану колхозных полей от затаившихся кулаков-вредителей (Красногвардейская …

Сергей Чупринин. КОЧЕТОВ ВСЕВОЛОД АНИСИМОВИЧ (1912—1973) Читайте далее

Сергей Кузнецов

Как известно, важное утешение всякого русского человека — обличить в чем-нибудь Запад. Я тоже себе не отказываю в удовольствии объяснить, что надо закрыть небо, поставлять Украине больше оружия и перестать покупать нефть и газ у Путина. Конечно, мне объясняют, почему этого делать нельзя, но я не об этом. Я вот …

Сергей Кузнецов Читайте далее

Журналист Нина Астафьева рассказывает о писателе Константине Паустовском

Журналист Нина Астафьева рассказывает о писателе Константине Паустовском Константин Георгиевич Паустовский родился в Москве в 1892 году. На Первой мировой войне он был санитаром, затем трудился на металлургических заводах и в рыбачьей артели, служил в Красной Армии, работал репортером. Карьера профессионального писателя началась у него лишь в 1931 году. Большую …

Журналист Нина Астафьева рассказывает о писателе Константине Паустовском Читайте далее

ВЛАДИМИР ПАСТУХОВ

Некогда влиятельный, а ныне сильно переоцененный старец, многие годы почитавшийся в Кремле как гуру, решил спровоцировать дискуссию, которая давно тлела в андеграунде европейской политики, но которую другие не решались вытащить наверх. Он нарушил обет молчания вокруг темы территориальных уступок в обмен на мир или на перемирие в Украине, упоминать которую …

ВЛАДИМИР ПАСТУХОВ Читайте далее

История скреп. Снимки из урочища Демьянов Лаз

Это снимки из урочища Демьянов Лаз вблизи Ивано-Франковска, где в июне 1941 года палачи НКВД казнили около 1 000 украинцев — политзаключенных Станиславской тюрьмы. В 1970 году после передачи по «Радио Свобода», местный ландшафт изменили тяжелой техникой — экскаваторами и бульдозерами, чтобы помешать будущим попыткам поисков. В 1989-м были проведены …

История скреп. Снимки из урочища Демьянов Лаз Читайте далее