Л.Шустер, «Для тех, кто не понимает…»

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПОНИМАЕТ … Широка страна у нас родная, каждый счастлив, весело поёт, всех других власть ищет-собирает: их расстрел, а может лагерь ждет. Если как-то избежал расстрела — срок былинный, общих фронт работ, перековка, смерть от беспредела: был несчастлив? — Получай расчет! Этим ситом весь народ просеян, те, …

Л.Шустер, «Для тех, кто не понимает…» Читайте далее

ЛЕНА БЕРСОН. Я боюсь больниц, я боюсь чумы, я боюсь войны…

Я боюсь больниц, я боюсь чумы, я боюсь войны. Как вниидешь в рай, оглядишься там, помолись за ны. Разберёшься как подключить вай-фай, чем закрыть матрас, А потом, как сможешь, найди кого попросить за нас. Извинись за наш (я – Тебе, Ты – мне) бестолковый торг: Мол, надеюсь, только давай не …

ЛЕНА БЕРСОН. Я боюсь больниц, я боюсь чумы, я боюсь войны… Читайте далее

Анастасия Плешакова. Александра Калягина хотели отчислить за профнепригодность

Анастасия Плешакова. Александра Калягина хотели отчислить за профнепригодность Александр Калягин легко поступил в Театральное училище при Театре Вахтангова. Однако на 2-ом курсе возникли проблемы из-за «невнятности амплуа». Его даже собирались отчислить за профнепригодность. Позже он понял своих педагогов: «Взяли мальчика — вроде глазки ясные, пухленький. Но куда его приспосабливать? Кого …

Анастасия Плешакова. Александра Калягина хотели отчислить за профнепригодность Читайте далее

Михаил Бару. Каждый раз, когда мне кажется, что неплохо бы написать мемуары…

Каждый раз, когда мне кажется, что неплохо бы написать мемуары, я вспоминаю, что не был участником революционных событий девяносто первого года, не защищал Белый дом, не расклеивал листовок. В то время я жил в провинции, в научном городке Пущино, на берегу Оки. Помню ворох разноцветных надежд, с которыми тогда не …

Михаил Бару. Каждый раз, когда мне кажется, что неплохо бы написать мемуары… Читайте далее