Запись Михаила Юдовского в Фейсбуке

Знаете, поскольку во френдленте я только за сегодняшний день наткнулся на несколько постов и обсуждений касательно русского языка и русской культуры в Украине, мне хотелось бы попытаться поставить точку в этом вопросе. Я мог бы указать на преувеличения, передергивания, обыкновенное незнание фактов. Но на самом деле всё гораздо проще. Когда …

Запись Михаила Юдовского в Фейсбуке Читайте далее

Гасан Гусейнов

*»Мы ленивы и нелюбопытны»? Мы напористы и пронырливы! Не мной было замечено. Многие носители языка охотно произносят первую часть пословицы, не имея ни малейшего понятия об ея финальной и важнейшей части. Хрестоматийный пример: «Голод не тетка». Почему не тетка? Да потому что «…пирожком не подарит». Или вот беспрерывно повторяют: «Песец …

Гасан Гусейнов Читайте далее

Павел Богданов. Актеру Гоше (Юрию) Куценко исполнилось 55 лет

Павел Богданов. Актеру Гоше (Юрию) Куценко исполнилось 55 лет 20 мая с.г. актеру Гоше (Юрию) Куценко исполнилось 55 лет. Пять лет тому назад он хотел уйти из актерской профессии, но затем передумал. Настоящий успех обрушился на актера после выхода фильма «Антикиллер». Этот фильм, собственно, и запустил его кинематографическую карьеру. В …

Павел Богданов. Актеру Гоше (Юрию) Куценко исполнилось 55 лет Читайте далее