Дмитрий Чернышев. ЛИНИИ ЗЛА

Жестоко раздавленные телевизором жители России демонстрируют все признаки классического сектантского мышления. Вместо того, чтобы признать собственную неправоту перед лицом неопровержимых доказательств, они просто отступают на следующую линию обороны забыв все, что утверждали ранее. Поясню на примере. Допустим, глава какой-нибудь секты объявляет, что через неделю весь мир будет уничтожен (мы попадем …

Дмитрий Чернышев. ЛИНИИ ЗЛА Читайте далее

Писатель Татьяна Москвина рассказывает о сериале «Никто не узнает»

Писатель Татьяна Москвина рассказывает о сериале «Никто не узнает» На Первом канале завершился показ восьмисерийной драмы сценариста и режиссера Алены Званцовой «Никто не узнает». Фильм переместился в Сеть, собирает миллионы просмотров, вызывает бурные обсуждения, как будто перед зрителями развернулся не вымышленный мир, а жизнь соседей: сочинение Званцовой многим попало в …

Писатель Татьяна Москвина рассказывает о сериале «Никто не узнает» Читайте далее

Будни современного реализма

Иван Исакович Курбский долгое время успешно работал руководителем Российского исследовательского центра «Аналитика глобальных стратегий». Знал парочку нужных людей, довольно приближённых к нынешнему Глав-Ком-В-Верху Всея Руси. Убедил одного из них,  что для пользы дела «необходимы и те, кто держит дистанцию». Так что входил в плеяду «относительно независимых советников «Круга ответственных и …

Будни современного реализма Читайте далее

Владимир Пастухов. «ПРИСТЕГНИТЕ РЕМНИ»

Режим вошел в стадию агонии. Это стало следствием допущенной «коллективным Путиным» фатальной военно-политической ошибки. Начинаю думать, что они действительно планировали не войну, а спецоперацию. Но вляпались они именно в войну, и при этом не с Украиной, а с НАТО. То, что НАТО воюет дистанционно, лишь усугубляет ситуацию. Весь расчет как …

Владимир Пастухов. «ПРИСТЕГНИТЕ РЕМНИ» Читайте далее