Артур Кальмейер. КОРИЧНЕВАЯ ЧУМА ЕВРАЗИИ

Министр обороны Британии Бен Уоллес откликнулся на торжества в России, бывшей союзнице Британии по Антигитлеровской коалиции. В этом году Москва празднует Победу в гордом одиночестве — бывшие союзники отшатнулись от России, как от новой «коричневой чумы». Речь Бена Уоллеса в британском Национальном музее вооруженных сил прозвучала как ответ бывшей союзнице …

Артур Кальмейер. КОРИЧНЕВАЯ ЧУМА ЕВРАЗИИ Читайте далее

Алексей Цветков. СЕНТИМЕНТАЛЬНАЯ БАЛЛАДА

Аленушка, строгая Спарта! В шершавых проталинах марта Стеной обложного огня Была ты раскованней старта, Дыханья важней для меня. Карабкалось море по сваям, И воздух скрипел, как слюда, Разодранный пушечным лаем, Когда за твоим Менелаем Неслись, обезумев, суда. Аленушка, давнее что-то, Надежды размытое фото! Припомни зарю четверга: Триеры данайского флота, Секир …

Алексей Цветков. СЕНТИМЕНТАЛЬНАЯ БАЛЛАДА Читайте далее

Александра Савина, Наталья Морозова. Вспоминая некоторые сериалы и фильмы 90-х годов…

Александра Савина, Наталья Морозова. Вспоминая некоторые сериалы и фильмы 90-х годов… «Улицы разбитых фонарей». Сериал о сотрудниках отдела уголовного розыска, ежедневно раскрывающих преступления. Сериал попал в Книгу рекордов Гиннеса (2006) как самый продолжительный российский сериал. «Бригада». Друзья решили немного подзаработать, но все пошло не так, как они задумали. Теперь парни …

Александра Савина, Наталья Морозова. Вспоминая некоторые сериалы и фильмы 90-х годов… Читайте далее

Владимир Гандельман. Цветков в фокусе

(это небольшое эссе написано четырнадцать лет назад в связи с выходом книги Алексея Цветкова «Ровный ветер») Хотел начать нарядно: иллюзионист исчезает на глазах у изумленной публики и неожиданно появляется в райке амфитеатра через 17 лет. Вот он спускается на арену. Публика не расходилась. Публика аплодирует. Хотел начать с того, что …

Владимир Гандельман. Цветков в фокусе Читайте далее

Борис Херсонский. Речь под давлением (памяти Алексея Цветкова)

Психологически нелегко писать о самом значительном для тебя поэте в день его кончины. Тем более это касается тех, с кем ты находился рядом во времени, а иногда и в пространстве. Здесь личные отношения и литературные пристрастия то совпадают, то вступают в противоречие, которое на фоне бурных политических событий может стать …

Борис Херсонский. Речь под давлением (памяти Алексея Цветкова) Читайте далее