Гасан Гусейнов. СТО ЛЕТ ОТМЕНЫ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ

Филолог Гасан Гусейнов объясняет природу жалоб на «отмену русской культуры». Это — итог столетнего эксперимента, с которым не справились текущие носители русского языка. С 24 февраля 2022 года Российское государство при поддержке подавляющего большинства своего населения ведет войну против Украины, уничтожая ее жителей и разрушая города и села. В самой …

Гасан Гусейнов. СТО ЛЕТ ОТМЕНЫ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ Читайте далее

Ольга Романова. Свадьба в Калабрии

Бабушка Нина первая пустилась в пляс даже не после первой рюмки, а после первого глотка. Полторы сотни гостей тут же замахали над головами салфетками, запели, повскакивали с мест и началось. Я сидела за столом с родителями невесты, бабушкой и дедушкой невесты, тётушкой невесты и другими ближайшими родственниками. Ибо по здешним …

Ольга Романова. Свадьба в Калабрии Читайте далее

Журнал «Панорама» пишет о самых известных киноГамлетах

Журнал «Панорама» пишет о самых известных киноГамлетах Лоуренс Оливье, 1948 год. Гамлет в исполнении Оливье — персонаж сдержанный, волевой и решительный. Но есть некоторые особенности кинокартины. Оливье вольно обошелся с текстом Шекспира, убрал Фортинбраса, а отношения Гамлета с матерью режиссер Оливье представил практически как инцест. За роль Гамлета Оливье получил …

Журнал «Панорама» пишет о самых известных киноГамлетах Читайте далее