Чрезвычайно интересная статья экономиста Дмитрия Некрасова «Как соотносятся военные возможности и текущие бюджетные расходы»

Последнее время мне часто приходится комментировать вопросы вроде «сколько времени российский бюджет/экономика смогут позволить себе расходы на войну? Когда кончатся деньги?» и т.д. И каждый раз подобные обсуждения оставляют у меня ощущение, что люди постоянно пытаются сложить килограммы с километрами и сравнить кислое с красным. Ниже я приведу несколько рассуждений …

Чрезвычайно интересная статья экономиста Дмитрия Некрасова «Как соотносятся военные возможности и текущие бюджетные расходы» Читайте далее

ЮРИЙ МИХАЙЛИК / ЛЕНА БЕРСОН

Юрий Михайлик Я живой надеждой живу — я рассчитываю на траву. А всего-то умеет трава, низкорослый зеленый народ, поглощать СО-2, а взамен выделять кислород. Остальное — житье, бытье, — снег придавит, а град прибьет, сапоги истопчут ее, но весною она взойдет. С нами ненависть, с нами страх, с нами мщение …

ЮРИЙ МИХАЙЛИК / ЛЕНА БЕРСОН Читайте далее

Денис Довгополый (Киев)

Ниже мои ощущения, которые сформировались в моем далеком от макроэкономики мозгу под влиянием общения с более прокачанными чуваками. На достоверность не претендую, просто даю картинку, на которую я опираюсь, ведя активные действия на экономическом фронте. Всю эту неделю я попереписывался с европейцами, британцами и американцами. И вот что интересное я …

Денис Довгополый (Киев) Читайте далее

Михаил Швыдкой — о нашей культуре, наших артистах, нашем сегодняшнем и будущем

Михаил Швыдкой — о нашей культуре, наших артистах, нашем сегодняшнем и будущем Советская киноиндустрия — это миф; там не было экономики, и никто до конца не понимал экономику кино, потому что кино в первую очередь являлось главным средством пропаганды. С другой стороны, советское кино дало уникальный художественной продукт, который был …

Михаил Швыдкой — о нашей культуре, наших артистах, нашем сегодняшнем и будущем Читайте далее