Анонимный автор. «И вот началось» (публикация Линор Горалик)

Эта фраза звучит каким-то трафаретом из старых, снятых ещё на пленку «Свема», фильмов. Когда мой муж разбудил меня в пять утра, выкрикнув «Началось!» с порога спальни, и я обнаружила себя ходящей за ним по квартире, повторяя, как заводная кукла, «ужас ужас этого не может быть ужас ужас это безумие», ещё …

Анонимный автор. «И вот началось» (публикация Линор Горалик) Читайте далее

Испорченная песня

«Может ли один дурак сломать то, что тысяча мудрецов не могут починить?» Об этом товарищ не вспомнить нельзя В одной эскадрилье служили друзья И было на службе и в сердце у них Огромное небо огромное небо Огромное небо — Одно на двоих — На Россию и Украину! Но ночью под …

Испорченная песня Читайте далее

Юлия Сталина. Таксист из Петербурга превратил свою машину в караоке-клуб

Юлия Сталина. Таксист из Петербурга превратил свою машину в караоке-клуб Садишься в машину и попадаешь в караоке-клуб. Правда пассажир понимает это не сразу. «Вы не против, если я включу музыку?» — осторожно спрашивает шофер Алексей Бессонов. Если пассажир соглашается, Алексей нажимает кнопку на планшете, звучит мелодия. Потом он достает микрофон …

Юлия Сталина. Таксист из Петербурга превратил свою машину в караоке-клуб Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Третья мировая война

Вторжение России в Украину резко изменило мир. Миллионы людей уже бежали. Новый железный занавес встает на место. Экономическая война углубляется, по мере эскалации военного конфликта растут потери среди гражданского населения. The Guardian пытается расшифровывать быстро меняющуюся ситуацию, особенно когда речь идет о нарастающем кризисе с беженцами и риске немыслимой эскалации.Визит …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Третья мировая война Читайте далее