ВЛАДИМИР ГАНДЕЛЬСМАН О СТИХАХ ТАТЬЯНЫ ВОЛЬТСКОЙ И ОДНО ИЗ ЕЁ СТИХОТВОРЕНИЙ

Меня попросили написать несколько слов о стихах поэта. Попросили те, кто переводит их на английский. За два месяца войны появились тысячи строк, и много замечательных и сильных, среди которых строки Татьяны. Привожу свой текст и одно из её стихотворений. Забавно: когда я уже закончил запись, а это было два дня …

ВЛАДИМИР ГАНДЕЛЬСМАН О СТИХАХ ТАТЬЯНЫ ВОЛЬТСКОЙ И ОДНО ИЗ ЕЁ СТИХОТВОРЕНИЙ Читайте далее

Михаил Берг. КУХАРКИ У РУЛЯ

  Война в Украине заново ставит наиболее банальные вопросы, например, о кухарке, управляющей государством. Понятно, что решение вторгнуться в Украину принято незрелым умом, не способным поставить себя и свои решения в рамки политически и интеллектуально вменяемого. В том числе по причине низкого образовательного уровня, свойственного почти всей современной путинской элите. И …

Михаил Берг. КУХАРКИ У РУЛЯ Читайте далее

Журналист Мария Мельникова. Актрисе Светлане Немоляевой исполнилось 85 лет

Журналист Мария Мельникова. Актрисе Светлане Немоляевой исполнилось 85 лет Народной артистке России Светлане Немоляевой исполнилось 85 лет. Свой день рождения актриса по традиции провела на сцене Театра им. Маяковского. Она играла в спектакле «Как важно быть серьезным» по произведению Оскара Уайльда. Немоляева — одна из самых известных актрис нашего кинематографа. …

Журналист Мария Мельникова. Актрисе Светлане Немоляевой исполнилось 85 лет Читайте далее

Альфред Кох. Завершился пятьдесят пятый день войны

Закончился пятьдесят пятый день войны. Как я и предполагал, с наступлением в Донбассе никакой ясности не появилось. Мало того, что никаких существенных успехов оно пока россиянам не принесло, но даже еще до конца непонятно, началось ли собственно это наступление или это лишь массированная разведка боем. Интересно, как разделились мнения на …

Альфред Кох. Завершился пятьдесят пятый день войны Читайте далее