Сергей Чупринин. АЛЕКСЕЕВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ (1918-2007)

Родившись в семье маломощных середняков на Волге, написав множество книг о сельском житье-бытье, в разряд мастеров деревенской прозы А. все-таки не попал. То же и с войною – служил, участвовал в сражении под Сталинградом и в битве на Курской Дуге, был награжден боевыми орденами и свой фронтовой опыт отразил в …

Сергей Чупринин. АЛЕКСЕЕВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ (1918-2007) Читайте далее

Выпуск программы Николая Солодникова ЕЩЁНЕПОЗНЕР, посвящённый художнику Яну Вермееру

Вступление Николая Солодникова: — Ян Вермеер — может быть, самый безупречный и гармоничный художник в истории живописи. Человек со знаком «ноль» — мы не знаем, а лишь догадываемся о том, как он выглядел. Биография его тоже полна загадок. Одно мы знаем точно: все его ныне известные работы — абсолютные шедевры. …

Выпуск программы Николая Солодникова ЕЩЁНЕПОЗНЕР, посвящённый художнику Яну Вермееру Читайте далее

ГАСАН ГУСЕЙНОВ. НА ЧЕМ ПОГОРЕЛА ПОСТСОВЕТСКАЯ РОССИЯ?

  Здание МИД России на Смоленской-Сенной площади в Москве REUTERS/Sergei Karpukhin Нет, это не первоапрельская шутка. Это цитата из кинофильма «Весна» 1947 года. Второстепенный отрицательный персонаж, исполненный Ростиславом Пляттом, крадет немного солнечного вещества, подрывается на нем и произносит сакраментальные слова: «Боже, как я погорел!» Советский Союз как раз был занят кражей …

ГАСАН ГУСЕЙНОВ. НА ЧЕМ ПОГОРЕЛА ПОСТСОВЕТСКАЯ РОССИЯ? Читайте далее

Диетолог Елена Соломатина. Чем заменить импортные продукты

Диетолог Елена Соломатина. Чем заменить импортные продукты Соевое масло. Оно богато ненасыщенными жирными кислотами омега-6 и омега-9. Продукт способствует уменьшению количества плохого холестерина и препятствует развитию атеросклероза, снимает общее воспаление, благотворно влияет на иммунную систему, улучшает состояние кожи и волос. Рекомендуемая норма потребления — столовая ложка в день. Скумбрия, сельдь. …

Диетолог Елена Соломатина. Чем заменить импортные продукты Читайте далее

Замечательное эссе Юрия Ряшенцева «Профессия и состояние. Из наблюдений стихотворца»

http://www.nm1925.ru/Archive/Journal6_2022_3/Content/Publication6_7973/Default.aspx

Замечательное эссе Юрия Ряшенцева «Профессия и состояние. Из наблюдений стихотворца» Читайте далее