Михаил Бару. Лента пестрит сообщениями о грядущей Гааге…

Лента пестрит сообщениями о грядущей Гааге для всех, кто устроил все то, в чем мы все если не навсегда, то на два поколения вперед. Предусмотрительные предупреждают непредусмотрительных – учтите, за одобрение и поддержку того, что сейчас происходит, вам запретят работу в государственных органах. Захотите сделать карьеру потом, в светлом будущем, …

Михаил Бару. Лента пестрит сообщениями о грядущей Гааге… Читайте далее

Андрей Орлов (Орлуша). Я СПИСОК КОРАБЛЕЙ ПРОЧЁЛ ДО СЕРЕДИНЫ

Утро было пасмурным и хмурым. В даль, в туман, подальше от земли От причала мировой культуры Уходили в море корабли. Первым, ощетинив грозно пушки, Ржавой чешуёй как жар горя, Гордо шёл авианосец «Пушкин», В трюмах – тридцать три богатыря. Следом, на войну и мир готовый, С сизой дыма бородой густой …

Андрей Орлов (Орлуша). Я СПИСОК КОРАБЛЕЙ ПРОЧЁЛ ДО СЕРЕДИНЫ Читайте далее

Михаил Берг. О РУССКОЙ ЖЕСТОКОСТИ

Фейсбук в эти дни производит тягостное впечатление. Слишком многие, кажется, надеются, что, высказавшись наиболее мрачно по поводу будущего эрефии и прокляв язык, на котором говорят, они снимут с себя что-то вроде вины или ответственности. Не важно что, не снимут, только продемонстрируют слабость, не уверен, что простительную. Потому что мы не …

Михаил Берг. О РУССКОЙ ЖЕСТОКОСТИ Читайте далее

Борис Херсонский. Ну что, явились — не запылились…

*** Ну что, явились — не запылились, принесли любимой букет из танков, вертолетов, крылатых ракет, сказали ей, ты во всем виновата, вот тебе мина-граната, сука, чего ж ты обидела старшего брата? Это тебе не тренировочный взрыв-пакет. Мы не вторгаемся, мы восторгаемся — сука, не прекословь. Коленки врозь, окровавлена простыня — …

Борис Херсонский. Ну что, явились — не запылились… Читайте далее

Карина Кокрэлл-Фере. «Развалинами рейхстага удовлетворен»

Ненависть — в условиях острого риска для жизни и острого сопереживания— это спонтанная защитная реакция психики. Она пробуждает и мобилизует все ресурсы организма. Вспомним Шаламова: когда у зека кончалась даже ненависть, наступал полный распад. Заклинаниями тех, кому посчастливилось не знать ненависти и не видящих в ней смысла, она не лечится. …

Карина Кокрэлл-Фере. «Развалинами рейхстага удовлетворен» Читайте далее

Аниме: Pro and Contra

Аниме: Pro and Contra Илья Лошаков, основатель театра «Небесные бродяги»: «По настоящему я увлекся японской анимацией лет в 25, когда начал изучать мифологию. Оказалось, что аниме — просто кладезь информации о существах из японского эпоса. Позже я с группой своего театра поставил несколько спектаклей, героями которых были мифические персонажи. А …

Аниме: Pro and Contra Читайте далее

«ещё раз о самом главном«

https://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/2975988-echo/ — Aндрей Пионтковский. «В Украине, пусть и с запозданием и большой ценой, была остановлена смертельно опасная экспансия западных союзов. Из полувеймарской, отбивающейся, Россия вернулась к своей привычной роли державы-победительницы, к новой уверенности в себе»- С. Караганов, «евразийский мыслитель с дополнительной хромосомой…» «Вот уже более четверти века я безуспешно пытаюсь …

«ещё раз о самом главном« Читайте далее

Вера Соколинская

Бум высказываний на две темы: “как такое могло произойти?” и “это хоронит русскую культуру”. Выскажу уж свое субъективное мнение как человек из логова агрессора и той самой культуры (не обессудьте, длинно и зло). То, что стало шоком для всего мира, для нас не новость — мы расползание этой раковой опухоли …

Вера Соколинская Читайте далее

Альфред Кох. Закончился сорок первый день войны

Но сама война все не заканчивается и не заканчивается. Она движется по какому-то своему расписанию и никто не знает, когда в этом расписании стоит ее конец. Но уже сейчас, находясь в мирной Германии, я испытываю зависть к украинским солдатам. Я бы покривил душой, если бы сказал (подобно Рогозину), что я …

Альфред Кох. Закончился сорок первый день войны Читайте далее