Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 14 апреля 2022 года с лекцией «Николай Гоголь. Мертвые души»

(Для выбора полноэкранного режима следует несколько раз нажать на Ctrl + знак «плюс»)  

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 14 апреля 2022 года с лекцией «Николай Гоголь. Мертвые души» Читайте далее

Тимур Кибиров. ЗАГОВОР (1990)

Денису Новикову   Слышишь, капает кровь? Кап-кап. Спать. Спать. Спать. За окном тишина. И внутри тишина. За окном притаилась родная страна. Не война еще, Диня, еще не война. Сквозь гардины синеет луна. Тянет холодом из-за полночных гардин. Надо б завтра заклеить. А, впрочем, один только месяц остался, всего лишь один …

Тимур Кибиров. ЗАГОВОР (1990) Читайте далее

Колибрики

CCLVI «Украина золотая…» (из советского марша) Сегодня «золотую» от зари и до зари Терзают очумевшие от крови упыри. 81 %  доверяет бункер-президенту Хотят ли русские войны? Опросы на сей счёт ясны. А это  х** н** р*** От ратных дел устав, спит Путин, видит смутный сон: Вот ХНР — ура! Но… …

Колибрики Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 20 апреля; Лектор — Елена Минкина-Тайчер (Израиль).

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится состоится в среду 20 апреля. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле и Украине, полдень в Нью-Йорке и Бостоне, 9 утра в Калифорнии. Тема семинара — Диалоги с Бродским. Лектор — Елена Минкина-Тайчер (Кирьят-Тивон, Израиль). …

Семинар «Семь искусств» 20 апреля; Лектор — Елена Минкина-Тайчер (Израиль). Читайте далее

Александр Баунов, главный редактор сайта Carnegie.ru

Главная причина военных и политических неудач России на украинском направлении в том, что по мнению российского руководства, огромного числа граждан и обслуживающей их связку медийной и вузовской номенклатуры Россия — настоящая, а Украина — не настоящая, первая существует в действительности, вторая — понарошку, и просто руки не доходили рассеять обман. …

Александр Баунов, главный редактор сайта Carnegie.ru Читайте далее

Александр Иличевский

Когда не знаешь, что делать, то лучше всего у меня получается вымыть полы, посуду, кухонные поверхности, выпить кофе, накормить собаку, погулять с ней, а потом все равно задумаешься и начнешь проклинать. Ни один психотерапевт не сочинил еще книжку о том, как чувствовать себя во время военных действий. Я склонен к …

Александр Иличевский Читайте далее

Журналист Владислав Вовк рассказывает о двух западных книгах про блокаду Ленинграда

Журналист Владислав Вовк рассказывает о двух западных книгах про блокаду Ленинграда В самом начале 70-х годов прошлого века на Западе вышло довольно объемное издание американского историка и журналиста Гаррисона Солсбери «900 дней. Блокада Ленинграда». Оно быстро стало известным во всем мире и было переведено на многие языки. В России книга …

Журналист Владислав Вовк рассказывает о двух западных книгах про блокаду Ленинграда Читайте далее

Стихотворение «Юрий Гагарин» (анонимный автор — член Общества Плоской Земли)

Ты был Православен и духом силён И славил ты Господа имя, Но ты был один, а вокруг — Вавилон, Ты предан был гадами злыми. Герой ясноокий, как ястреб, орёл Летел ты над Плоской Землёю. Ты видел всю Истину, к Богу ты шёл Правдивой, нелёгкой стезёю. Любил больше жизни церквушку одну, …

Стихотворение «Юрий Гагарин» (анонимный автор — член Общества Плоской Земли) Читайте далее

Альфред Кох. Завершается пятидесятый день войны

Подходит к концу пятидесятый день войны. И сегодня затонул крейсер «Москва». Флагман, краса и гордость, непобедимый и непотопляемый, С300 «Форт», крылатые ракеты, гроза НАТО и прочее, прочее прочее… Если верить в знамения, то это конец Путина. Он начал с «она утонула» и кончает этим же… Говорят на крейсере была частица …

Альфред Кох. Завершается пятидесятый день войны Читайте далее