Сергей Чупринин. АКСЕНОВ ВАСИЛИЙ ПАВЛОВИЧ (1932—2009)

Перед тем как 7 марта 1963 года вызвать А. на расправу в Свердловском зале Кремля, Хрущев, уже успевший к тому времени разъяриться, буркнул: «А вы из-за отца мстите, что ли, нам?» В ответ же прозвучало: «Нет, он жив… Он член партии…». И действительно, родители А. выжили: отец после восемнадцати лет …

Сергей Чупринин. АКСЕНОВ ВАСИЛИЙ ПАВЛОВИЧ (1932—2009) Читайте далее

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 28 апреля 2022 года с минилекцией «Тургенев, ненадёжный рассказчик»

(Для выбора полноэкранного режима следует несколько раз нажать на Ctrl + знак «плюс»)

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 28 апреля 2022 года с минилекцией «Тургенев, ненадёжный рассказчик» Читайте далее

Олег Адамович, Кирилл Кабанов. Взяточники, не надейтесь! Искусственный интеллект вас вычислит

Олег Адамович, Кирилл Кабанов. Взяточники, не надейтесь! Искусственный интеллект вас вычислит Опубликован указ президента о создании антикоррупционной системы «Посейдон». Оператором антикоррупционной системы назначена Федеральная служба охраны (ФСО). Кирилл Кабанов, председатель Антикоррупционного комитета, поясняет: «Если коротко, российская власть получила суперсистему, способную вычислять взяточников. У «Посейдона» будет практически неограниченный доступ к самой …

Олег Адамович, Кирилл Кабанов. Взяточники, не надейтесь! Искусственный интеллект вас вычислит Читайте далее

Речь Лиз Трасс на пасхальном банкете лорд-мэра 27 апреля 2022 года

Речь Лиз Трасс на пасхальном банкете лорд-мэра 27 апреля 2022 года Милорд-мэр, ваши превосходительства, дамы и господа, по мнению некоторых, это была эра авторитаризма. Три года назад Владимир Путин сказал, что западный либерализм умер. В прошлом году президент Си утверждал, что Запад приходит в упадок. В апреле 2022 года все выглядит совсем иначе. Последние …

Речь Лиз Трасс на пасхальном банкете лорд-мэра 27 апреля 2022 года Читайте далее