GREGORY KATAEV: ПРОГУЛКА В ЦЮРИХЕ, ИЛИ «СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ» В РЕАЛЬНОСТИ…

«ОДНОЗНАЧНОСТЬ ПРИВЛЕКАЕТ, БЕЗУМИЕ ЗАХВАТЫВАЕТ, ОНО ЗАРАЗИТЕЛЬНО» Летом 2004 в Цюрихе мне довелось пройтись по чудесной улице Bahnhofstrasse. Она идет от озера к вокзалу. Собственно, само ее название – Вокзальная. Эту прогулку до вокзала и обратно я не забуду никогда. Дело не в красоте этой, с милыми трамвайчиками, уютной улицы богатого западноевропейского …

GREGORY KATAEV: ПРОГУЛКА В ЦЮРИХЕ, ИЛИ «СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ» В РЕАЛЬНОСТИ… Читайте далее

Александр Невзоров… теперь уже из-за «бугра»

Было время, когда я ненавидел этого человека. Сегодня мне странно вспоминать о том. Порой он вызывает раздражение, порой (особенно убийственной точностью формулировок) восхищение. Недаром одна из его программ называется «Наповал». Отрицающий культуру, историографию, религии, Невзоров – абсолютно базаровский тип, базаровская „реинкарнация“, если хотите. Но его нигилизм – ответ на „легализацию“ …

Александр Невзоров… теперь уже из-за «бугра» Читайте далее

ВСЕВОЛОД ЕМЕЛИН / СЕРГЕЙ ПЛОТОВ

Всеволод Емелин Какая скучная вещь старость. Уже сколько раз жаловался. Чего не стрясись, а я уже давно написал. Вот текст 15-го года. К настоящему моменту По подсчетам Левада-центра Индекс уважения к президенту Достиг 86-ти процентов. Из оставшихся 14-ти процентов Половина состоит на зарплате у Штатов, Другая половина представляет из себя …

ВСЕВОЛОД ЕМЕЛИН / СЕРГЕЙ ПЛОТОВ Читайте далее

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 31 марта 2022 года с минилекцией о стихотворениях Александра Пушкина «Клеветникам России», «Бородинская годовщина» и «Полководец»

(Для выбора полноэкранного режима следует несколько раз нажать на Ctrl + знак «плюс»)

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 31 марта 2022 года с минилекцией о стихотворениях Александра Пушкина «Клеветникам России», «Бородинская годовщина» и «Полководец» Читайте далее

МАРИУПОЛЬСКИЙ КРЕСТ. Дневник Кати, 16 лет. Сейчас она в эвакуации (от Анатолия Головкова)

Знаете то чувство, когда больно? Я когда-то влюбилась в мальчика, а он в меня нет, и я думала, что это больно. А оказалось, что по-настощему больно — это когда твоя мать умирает у тебя на глазах. А твой пятилетний брат всё к ней подходит и говорит: «Мамочка, не спи, ты …

МАРИУПОЛЬСКИЙ КРЕСТ. Дневник Кати, 16 лет. Сейчас она в эвакуации (от Анатолия Головкова) Читайте далее

Альфред Кох. Окончился тридцать седьмой день войны..

На тридцать седьмой день войны в Белгороде взорвалась нефтебаза. Рано утром, взяла — и взорвалась. Российское начальство тут же заявило, что это два украинских вертолета на бреющем полете подкрались и взорвали эту нефтебазу. И при этом сопроводило свое сообщение милым комментарием, что будто бы мирным жителем Белгорода тем не менее …

Альфред Кох. Окончился тридцать седьмой день войны.. Читайте далее

Психотерапевт Артем Гилев. Лучше общаться с единомышленниками

Психотерапевт Артем Гилев. Лучше общаться с единомышленниками Сейчас надо чаще общаться с родными, близкими, друзьями. Но с одним условием  — их мнения, взгляды, жизненные установки должны совпадать с вашими. Когда вы с кем-то беседуете, это вас успокаивает. Они вас поддерживают: «мы вместе, мы выдержим». Сейчас людям лучше объединяться по признаку …

Психотерапевт Артем Гилев. Лучше общаться с единомышленниками Читайте далее

ГАСАН ГУСЕЙНОВ. ПУТИН КАК ПРАВДОРУБ, ИЛИ ПОПЫТКА ПРОГНОЗА

Часть первая. Денацификация и демилитаризация Первые официальные обоснования вторжения в Украину — денацификация и демилитаризация. В них ведь нуждается как раз путинская РФ. Что означает отрицание путиным существования украинцев как нации? Что это за лозунг такой — становитесь-ка русскими, а не то мы вас уничтожим? Конечно, он нацистский. Денацифицировать РФ …

ГАСАН ГУСЕЙНОВ. ПУТИН КАК ПРАВДОРУБ, ИЛИ ПОПЫТКА ПРОГНОЗА Читайте далее