Сергей Чупринин. САРНОВ БЕНЕДИКТ МИХАЙЛОВИЧ (1927-2014)

На Великую Отечественную войну С. по возрасту не поспел, и, — вспоминает его однокурсник Г. Бакланов, — в Литературном институте таких вчерашних школяров было всего двое. Относились к ним с отеческой снисходительностью, однако же… Как-то, — продолжает Г. Бакланов, — С. «вышел из библиотеки, неся многие тома “классиков марксизма-ленинизма”, и …

Сергей Чупринин. САРНОВ БЕНЕДИКТ МИХАЙЛОВИЧ (1927-2014) Читайте далее

АЛЕКСАНДР СМИРНОВ (ДЕЛЬФИНОВ) / ВАДИМ ЖУК / ИРИНА ЕВСА

Александр Смирнов (Дельфинов)   Говорят, мир спасёт любовь да ангелы горнии, Мол, узри лучшее в ближних, как в себе самом, Но лето любви закончилось в Калифорнии В тысяча девятьсот шестьдесят седьмом. Говорят, расти твой сад, и добро в сердце твоём Прорастёт цветами невиданной красоты, Но никто не учил, что делать, …

АЛЕКСАНДР СМИРНОВ (ДЕЛЬФИНОВ) / ВАДИМ ЖУК / ИРИНА ЕВСА Читайте далее

Очень интересный текст Андрея Мовчана, навеянный статьёй в РИА Новости

Статья в РИА «Новости» — банальная [привет Ханне Арендт] инструкция по обращению в рабов жителей соседней страны под девизом наставления их на путь истинный. Ничего нового не сказано, ничего старого не забыто. Вкупе с многочисленными «письмами из народа», в которых «лучшие люди России» ругают «гнилых либералов, плачущих по кока-коле» и …

Очень интересный текст Андрея Мовчана, навеянный статьёй в РИА Новости Читайте далее

Arthur Welf. Варианты окончания войны

Когда я не понимаю, что будет происходить дальше, я чувствую себя очень некомфортно. Моя работоспособность в таких ситуациях падает практически до нуля и я начинаю потреблять тоннами текущую информацию, чтобы найти такую версию развития событий, которая непротиворечиво объясняет всё, что происходит. Зато после того, как такая версия найдена, можно делать …

Arthur Welf. Варианты окончания войны Читайте далее

Альфред Кох. Завершился пятьдесят седьмой день войны

Пятьдесят седьмой день войны подошел к концу, а мы так и не поняли: русское наступление еще не началось или уже закончилось? Пришедший к Путину в цивильном Шойгу что-то блеял про взятие Мариуполя, но все кончилось тем, что Путин вдруг вспомнил, что своих (как минимум — своих!) солдат надо бы расходовать …

Альфред Кох. Завершился пятьдесят седьмой день войны Читайте далее

Марина Алексеева. Как пахнут ноты

Марина Алексеева. Как пахнут ноты В одном из пространств петербургской Капеллы витает аромат духов. Здесь колдует президент Гильдии парфюмеров Оксана Чернышова. Ловко орудуя миниатюрными флакончиками, она объясняет, как рождается тот или иной аромат. Оказывается впервые классификация запахов по нотам в их возрастающем порядке была придумана еще в 1857 году. «Каждой …

Марина Алексеева. Как пахнут ноты Читайте далее

Альфред Кох. Размышления в связи с окончанием пятьдесят шестого дня войны

Пятьдесят шестой день войны совпал с днем рождения Гитлера. Видимо, по этому поводу Путин запустил свою новую межконтинентальную шутиху под названием «Сармат». А также собрал в Кремле какой-то свой очередной гитлерюгенд и долго умничал перед пионерами про славянское происхождение Рюрика. Ну и, конечно, повторил свою мантру про то, что со …

Альфред Кох. Размышления в связи с окончанием пятьдесят шестого дня войны Читайте далее