Сергей Чупринин. ЗАЛЫГИН СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ (1913-2000)

Писать З. начал еще в школе, однако, закончив Барнаульский сельхозтехникум (1931) и гидромелиоративный факультет Омского сельскохозяйственного института (1939), надолго связал себя с инженерными заботами. Даже в годы войны и то служил инженером-гидрологом в полярном Салехарде, а после Победы вернулся в родной институт, защитил кандидатскую диссертацию (1948), почти 10 лет заведовал …

Сергей Чупринин. ЗАЛЫГИН СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ (1913-2000) Читайте далее

Главный неонатолог России Дмитрий Иванов убежден в большой роли в общественной жизни классического образования и гуманитарного компонента в нем

Главный неонатолог России Дмитрий Иванов убежден в большой роли в общественной жизни классического образования и гуманитарного компонента в нем Специалисты выясняли, чем были обусловлены успехи науки, физики, космонавтики в советские годы. Они пытались понять, как в жестких условиях изолированности нашей страны мы во многом были первыми. И пришли к выводу, …

Главный неонатолог России Дмитрий Иванов убежден в большой роли в общественной жизни классического образования и гуманитарного компонента в нем Читайте далее

Альфред Кох. Завершился пятьдесят четвертый день войны

Вот и закончился пятьдесят четвертый день войны. Наступление в Донбассе, о котором так много говорили, началось. Но поскольку его реальные результаты будут понятны самое раннее только завтра к вечеру (и то вряд ли), то и обсуждать его пока бессмысленно. А я, тем временем, традиционно поговорю о вещах второстепенных. Например, о …

Альфред Кох. Завершился пятьдесят четвертый день войны Читайте далее