Всё-таки дожили. Антисемитизм уходит.

Лев Мадорский Всё-таки дожили. Антисемитизм уходит Медленно, но верно. Если бы был прибор, который как счётчик Гейгера показывает уровень радиации, показывал бы уровень антисемитизма, то это стало был очевидным. Ничего не надо было бы доказывать и никого не надо было бы убеждать. А пока стрелка только-только начала движение, а мы …

Всё-таки дожили. Антисемитизм уходит. Читайте далее

Эссе Дмитрия Быкова о Иосифе Бродском

Писать стало легко, почти как в юности. Последние лет пятнадцать были трудны, поскольку приходилось всё время подбирать пристойные эвфемизмы для очевидных вещей. Всё время был шанс разозлить либо органы, либо потенциальных оппонентов — прежде всего из патриотического лагеря, где обожали доносы и постоянно предлагали властям свою идеологию в качестве основной; когда власть взяла её на вооружение, надо …

Эссе Дмитрия Быкова о Иосифе Бродском Читайте далее

МИХАИЛ ЯСНОВ / ЕФИМ БЕРШИН

Михаил Яснов   Андрею Чернову «Я слепну и глохну», – сказал мне поэт смешных по сравнению с вечностью лет. Я выглядел рядом мальчишкой – но другу ответил одышкой. На улице было светло и грешно, и музы порхали неслышно, и прошлое в нас незаметно вошло, и тут же грядущее вышло, – …

МИХАИЛ ЯСНОВ / ЕФИМ БЕРШИН Читайте далее

Актер Павел Деревянко, снимаясь в фильме «Подельники» Евгения Григорьева и играя в нем злодея, почувствовал вкус злодейской крови

Актер Павел Деревянко, снимаясь в фильме «Подельники» Евгения Григорьева и играя в нем злодея, почувствовал вкус злодейской крови «Путь к моему Людоеду был непростым. В прошлом году во время новогодних праздников я находился в глубокой депрессии. Позвонил знакомый продюсер, мы обсуждали один проект, и он спросил: «А что ты в …

Актер Павел Деревянко, снимаясь в фильме «Подельники» Евгения Григорьева и играя в нем злодея, почувствовал вкус злодейской крови Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Холокост

28-го июня в Израиле отмечают День Холокоста и героизма.יום השואה והגבורהГитлер Войну проиграл, Сталин войну выиграл. Евреи Советского Союза и евреи Америки сыграли главную роль в создании Антигитлеровской коалиции. Евреи приняли самое активное участие в военных действиях, включая военную разведку и службу информации; идыш похож на немецкий язык. В 1943 …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Холокост Читайте далее

Альфред Кох. Завершается шестьдесят второй день войны

Шестьдесят второй день войны отметился визитом генсека ООН Гуттериша в Москву к Путину. Было очень приятно увидеть его опять за длинным столом в уже традиционной для такого рода визитов, знакомой обстановке кремлевского дурдома. Интересно, вот кремлевские пиарщики (Песков, Громов, ау!) — они за кого нас держат? Ну ладно местные аборигены. …

Альфред Кох. Завершается шестьдесят второй день войны Читайте далее

Дмитрий Глуховский, писатель. ХАРЬКОВ-МОСКВА

«Сапсаном» из суетливой весенней столицы, от бурлящих Патриков, от московских театров – в партере яблоку негде упасть, цены заоблачные! – от битком набитых торговых центров и вечных пробок – и вы окажетесь в солнечном прохладном Петербурге. Будете гулять по набережным, щурясь на прохладном бризе, устроите себе небольшой тур по знаменитым, …

Дмитрий Глуховский, писатель. ХАРЬКОВ-МОСКВА Читайте далее