Александр Иличевский. Два текста: «Туман» и «Вещи осенью»

ТУМАН   Туман отчасти уже искусство. Он создает ауру тайны, размышление над которой составляет работу по извлечению смысла. Там, где нет необъяснимого, нет и живого. Я где-то читал, как один солдат, окоченевший при зимнем разгромном отступлении, находит только что убитую взрывом снаряда лошадь и, вспоров и опустошив ей брюхо, залезает …

Александр Иличевский. Два текста: «Туман» и «Вещи осенью» Читайте далее

ВЫПИСКИ ИЗ Е.САТАНОВСКОГО. 2014,июль

«… война есть удар по Украине, например, танковая. За 24 часа российские танки, безусловно, дойдут до Днепра. И да, за следующих двух суток максимум, исходя из моего опыта, как офицера-танкиста и моих знаний того, что представляет собой сегодняшняя Украина. Они дойдут до линии 39-го года минимум либо до линии Чук, …

ВЫПИСКИ ИЗ Е.САТАНОВСКОГО. 2014,июль Читайте далее

Алексей Цветков. певцы

льву рубинштейну страна в перманентном упадке и дыбом окурки из блюд в осеннем потрепанном парке за столиком люди поют над ними то солнце восходит то сумрак клубится слоист но тенором страстным выводит мотив самопальный солист в словесной мучительной пряже тоска и любовь напролет возможно и выпили даже а кто под …

Алексей Цветков. певцы Читайте далее

Сергей Чупринин. КАТАЕВ ВАЛЕНТИН ПЕТРОВИЧ (1897—1986)

Репутация писателя талантливого, но аморального и беспринципного преследовала К. с первых шагов в литературе. И уже 25 апреля 1919 И. Бунин записал в дневник, впоследствии включенный в «Окаянные дни»: «Был В. Катаев (молодой писатель). Цинизм нынешних молодых людей прямо невероятен. Говорил: “За 100 000 убью кого угодно. Я хочу хорошо …

Сергей Чупринин. КАТАЕВ ВАЛЕНТИН ПЕТРОВИЧ (1897—1986) Читайте далее

Кэтрин Келлог. Покупайте меньше!

Кэтрин Келлог. Покупайте меньше! «Покупайте меньше товаров. Используйте последнюю каплю шампуня. Используйте хлопчатобумажную сумку столько раз, пока бретельки не отвалятся, а затем пришейте их обратно. Инвестируйте в товары, которые прослужат вам всю жизнью Сосредоточьтесь на вневременных вещах, которые приносят вам радость, а не на тенденциях. Ешьте меньше продуктов животного происхождения …

Кэтрин Келлог. Покупайте меньше! Читайте далее

Станислав Лем (отрывок)

«Жестокость немцев, входивших в оккупированную страну во времена Гитлера, не сравнима по своему опыту и вширь, и вглубь с советской. Немцы – сначала обычные – были методичными, планомерными,придерживались приказов обезличенным и вообще механическим образом; Высшей Расой они считали себя, а нас, евреев,– Ungeziefer, обреченными на истребление паразитами, паразитами настолько коварными, …

Станислав Лем (отрывок) Читайте далее

Альфред Кох. Завершился шестьдесят первый день войны

Шестьдесят первый день войны прошел, как и все последние, в бесплодных попытках российской армии наступать в Донбассе. Упорство, с которым путинские генералы хотят окончательно угробить свою армию, уже не имеет рационального объяснения… А впрочем, нет. Есть у меня одна версия. Суть ее в следующем. Они (генералы) уже поняли, что все …

Альфред Кох. Завершился шестьдесят первый день войны Читайте далее