Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 7 апреля 2022 года с лекцией «Александр Пушкин. Пиковая дама»

(Для выбора полноэкранного режима следует несколько раз нажать на Ctrl + знак «плюс»)

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 7 апреля 2022 года с лекцией «Александр Пушкин. Пиковая дама» Читайте далее

Откуда не ждали…

1. Политические споры обрели поистине библейскую высоту. И это не метафора.  Нет такой вершины, на которую не взобрался бы наш персонаж.  Ему подвластны  самые смелые  темы: “Биогенетика — превращение человека в  другой вид”,  “Зачем нужно столько бесполезных людей”,  “Нужно ли государству регулировать рождаемость”, “Существует ли свобода воли” и т.д. Чем …

Откуда не ждали… Читайте далее

Михаил Берг. Я ТЕБЯ ПОРОДИЛ, Я ТЕБЯ И УБЬЮ

Хотя Путин еще — властелин вселенной на неполной территории бывшей одной шестой, и нет ни одного глупого мальчика, способного сказать, что президент — голый, думаю, число тех, кто понимает, что дни Путина сочтены, и он угодил в капкан, который сам и соорудил, растёт на глазах. Этот текст не политологический, а, …

Михаил Берг. Я ТЕБЯ ПОРОДИЛ, Я ТЕБЯ И УБЬЮ Читайте далее

Дмитрий Глуховский, писатель. “Я НЕ ХОЧУ В ЭТО ВЕРИТЬ»

Российская армия проводит спецоперацию по денацификации Украины, освобождая от нацистских батальонов Харьков, Мариуполь и Николаев. Операция проходит по плану, и была бы уже победоносно завершена, если бы нацистские боевики не брали в заложники мирных жителей. Они подрывают жилые дома и больницы вместе с украинскими женщинами и детьми, чтобы обвинить во …

Дмитрий Глуховский, писатель. “Я НЕ ХОЧУ В ЭТО ВЕРИТЬ» Читайте далее

БОРИС ХЕРСОНСКИЙ / ВАДИМ ЖУК

Борис Херсонский *** Подвалы Бучи, вокзал Краматорска… Суки! Ваши жертвы для вас — это просто горстка жалкого «мирняка» — так называете вы перепуганных, сжавшихся, их скопленья — а Бог считает их венцами творенья и целый мир жил внутри простреленной головы. Микрокосм античности. Образ Божий — что сделал с вами выродок …

БОРИС ХЕРСОНСКИЙ / ВАДИМ ЖУК Читайте далее

Амстердам

Году в 2010 или 2015 мне рассказывали про Центральный вокзал Амстердама. Туда приезжает много туристских автобусов из Германии. А немцы, в 1940 году, завоевывали Голландию. И сейчас, когда в привокзальном туалете Амстердама, голландец понимает, что его сосед по писсуару – немец, голландец молча переходит к другому писсуару.

Амстердам Читайте далее

Альфред Кох. Завершился сорок четвёртый день войны

Подошел к концу сорок четвертый день войны. В Украину приехала главный европеец — Урсула фон дер Лайен и доставлен наконец из Словакии зенитный комплекс С-300. Это что-то да значит. И, судя по всему, это только начало. По мере того, как Путин все оттягивает начало своей операции «Цитадель» (так у немецко-фашистских …

Альфред Кох. Завершился сорок четвёртый день войны Читайте далее