Между религией и совестью (постпасхальное)

Пожалуй, нет более страшных слов, чем те которые однажды прозвучали в Иерусалиме у дома прокуратора Иудеи: „Его кровь на нас и на наших детях“. Cлед от них тянется через столетия. Ими оправдывали изгнания, погромы, массовые убийства, Холокост… Сегодня эти слова из 27-й главы Евангелия от Матфея пасторы Германии стараются не …

Между религией и совестью (постпасхальное) Читайте далее

Л.Шустер. А ВИГВАМ ВАМ ПО ДЕНЬГАМ?

А ВИГВАМ ВАМ ПО ДЕНЬГАМ? Деньги портят людей… Так что у нас, в основном, народ хороший… Из Сети. Любой погибший  за металл, крепко в жизни прогадал: чем в могилу лечь с деньгами, лучше в бедном жить вигваме. В могиле скучно и темно, и от металла толку нет, в вигваме ж …

Л.Шустер. А ВИГВАМ ВАМ ПО ДЕНЬГАМ? Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Армения

Газета «Израиль Сегодня» 04.04.2021, «ישראל היום» опубликовала интервью с министром иностранных дел Азербайджана. «Мы будем счастливы, преодолеть разрыв между Израилем и Ираном». «Мы благодарим Израиль за то, что он первым признал нашу независимость», «Израильские беспилотники заняли центральное место», в победе войны за Карабах. Армения потерпела тяжелейшее поражение в войне за …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Армения Читайте далее

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 16 апреля 2021 года с минилекцией «Николай Гумилёв»

https://echo.msk.ru/programs/odin/2821754-echo/

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 16 апреля 2021 года с минилекцией «Николай Гумилёв» Читайте далее

Какая война? Лев Рубинштейн о главной гражданской войне, которой не видно конца

Вполне естественно, что множество людей — и здесь, в России, и в Украине, да и где угодно, в эти дни думают, но стараются меньше говорить о… Я даже не стану уточнять, о чем именно. Вот именно об этом самом, чье имя мы опасаемся лишний раз произносить вслух. А потому и …

Какая война? Лев Рубинштейн о главной гражданской войне, которой не видно конца Читайте далее

КАК ВАЖНО ПРАВИЛЬНО ПЕРЕВОДИТЬ

Известен спор Эйнштейна с Александром Фридманом, который Фридман выиграл. Коротко дело вот в чем: Эйнштейн сделал вывод из своей же теории относительности, что Вселенная стационарна, ее радиус кривизны от времени не зависит. Фридман опроверг это и нашел решения уравнений Эйнштейна, по которым Вселенная расширяется. Эйнштейн на эту статью отреагировал скептически …

КАК ВАЖНО ПРАВИЛЬНО ПЕРЕВОДИТЬ Читайте далее

Татьяна Беличенко. Кого берут в космонавты? Комплекс упражнений

Татьяна Беличенко. Кого берут в космонавты? Комплекс упражнений Держать на брусьях прямой угол (в упоре)  в течение 20 секунд. Прыжок в длину с места на расстояние не менее 2,3 метра. Прыжки на батуте с поворотом, последовательно, на 90, 180 и 360 градусов. Высота прыжков не менее 60 см. Наклоны вперед …

Татьяна Беличенко. Кого берут в космонавты? Комплекс упражнений Читайте далее

Johnson & Johnson внезапно под запретом

Позавчера подошла моя очередь на прививку от Covid-19. Я специально выбирал аптеку, чтобы по данным о наличии вакцин определить: у них есть только Johnson & Johnson, заказал очередь, прикинул, сколько времени уйдет на дорогу. У входа был установлен здоровенный рекламный щит с заверением, что вакцины «надежны и эффективны», о чем …

Johnson & Johnson внезапно под запретом Читайте далее

Эпиграмма

Актеры старые На сцене современной Свободы призрак По ночам нам видится вдали Свобода слова В каждой камере тюремной Свобода митингов Покуда санитары не пришли

Эпиграмма Читайте далее