Анатолий Головков. ВЗЫСКАТЕЛЬНАЯ МОСКВА

Софья Евгеньевна вела беседу трескучим голосом, разделяя фразы цезурами, с подлинным московским аканьем. Забирали и до войны, и после, в пятьдесят шестом выпускали. Она своих не дождалась. Детский библиотекарь на пенсии, она могла бы не выходить из квартирки на Сивцевом Вражке. Продукты сын приносил, жировки забирал в сберкассе платить. Плед …

Анатолий Головков. ВЗЫСКАТЕЛЬНАЯ МОСКВА Читайте далее

Чем удивил и чем не удивил «Оскар»

Чем удивил и чем не удивил «Оскар» Сначала, чем удивил: «Лучшим актером» назван 83-летний Энтони Хопкинс, исполнивший роль отца, в одноименном фильме «Отец», реж.  Флориан Зеллер. Сам Хопкинс не пришел на церемонию вручения премии, его статуэтку забрал «оскароносец» прошлого года Хоакин Феникс («Джокер»). Хопкинс игнорирует церемонию «Оскара» уже второй раз. Фильм …

Чем удивил и чем не удивил «Оскар» Читайте далее

Л.Шустер. Не плачь, красавица, при мне …

НЕ ПЛАЧЬ, КРАСАВИЦА, ПРИ МНЕ … Сила женщины в её слабости. Карл Маркс Мужское сердце, сердце воина легко быть может успокоено и перестанет гулко биться, когда подруга прослезится. Слеза подруги не берет в такой мужчину оборот? Слеза фальшивая тому возможная причина? Фальшивым оказался милый друг-мужчина? А может быть, то и …

Л.Шустер. Не плачь, красавица, при мне … Читайте далее