Михаил Бару. И вот уже к килю фрегата приклеены шпангоуты…

…И вот уже к килю фрегата приклеены шпангоуты, уже установлены пиллерсы и бимсы, рейками и грушевым шпоном обшит корпус, медными гвоздями прибит бархоут и можно приступать к палубе – напилить палубных досок толщиной не больше миллиметра и шириной пять, просверлить в них тысячу пятьдесят шесть отверстий диаметром три десятых миллиметра, …

Михаил Бару. И вот уже к килю фрегата приклеены шпангоуты… Читайте далее

Eвгений Майбурд. ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. Часть VIII.

ПОСЛЕДСТВИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ — 1 РЕКОНСТРУКЦИЯ Различные планы и предложения о том, что делать с Югом после войны, выдвигались и обсуждались еще до окончания войны. Подробно эти вещи освещены в публикации Бориса Тененбаума (1). Мой нижеследующий рассказ посвящен тому, ЧТО вышло на деле — и вошло в анналы под названием …

Eвгений Майбурд. ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. Часть VIII. Читайте далее

«Золотой парад фараонов» в Каире

«Золотой парад фараонов» в Каире «В Каире прошел «Золотой парад фараонов»: 22 мумии царей и цариц перевезли из старого Египетского национального музея в новый Национальный музей египетской цивилизации. Для перевозки царские мумии поместили в заполненные азотом контейнеры, чтобы защитить от внешних воздействий. Останки каждого древнего царя перевозили на особым образом …

«Золотой парад фараонов» в Каире Читайте далее

ОШИБКА ОШИБКЕ РОЗНЬ!

Случайно попался еще один фильм об Эйнштейне: «Е=mc2. Einstein. 1905 год». Выходных данных я не нашел, фильм западный, дублирован на русский. Он полудокументальный, полуигровой. Жанр распространен в последнее время. Я критиковал один такой наш фильм о Томасе Манне в статье «Необразованщина». Этот фильм об Эйнштейне претендует на солидность и документальность. …

ОШИБКА ОШИБКЕ РОЗНЬ! Читайте далее