Eвгений Майбурд. ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. Часть VII.

ГЕРОИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ПОСЛЕДСТВИЯ ВОЙНЫ В начальный период войны больше 90% производства вооружений и амуниции в США приходилось на штаты Севера. Потом Южане наладили кое-какое производство, но сырья и материалов всегда не хватало. А людей? «За все годы войны в армиях Юга служил 1 миллион жителей, — сообщает российскоий военный …

Eвгений Майбурд. ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. Часть VII. Читайте далее

Сгущается атмосфера непроизносимости». Интервью с Алексеем Цветковым

Алексей Цветков – поэт, писатель, переводчик, эссеист. Родился в Украине, учился в Москве. В 1975 году эмигрировал в США, где стихи Цветкова были впервые опубликованы в издательстве «Ардис». Преподавал, работал на «Радио Свобода». Лауреат премии Андрея Белого и Русской премии. С 2018 года живет в Израиле, в Бат-Яме. Корреспондент NEWSru.co.il …

Сгущается атмосфера непроизносимости». Интервью с Алексеем Цветковым Читайте далее

ГАСАН ГУСЕЙНОВ. ИСТИНА НАХАЛЬНА И БЕССТЫДНА, ИЛИ ЯЙЦО РОТШИЛЬДА-ИВАНОВА

Страсти вокруг Эрмитажа, споры о «подделках» на выставке Фаберже и жалоба на «обнаженную натуру»… Филолог Гасан Гусейнов об «эпохе фальши» и жизни в «век перевода», который «требует от нас переводить не только с иностранных языков на свой родной, но и с блатного жаргона на литературный язык». https://www.rfi.fr/ru/культура-стиль-жизни/20210411-истина-нахальна-и-бесстыдна-или-яйцо-ротшильда-иванова

ГАСАН ГУСЕЙНОВ. ИСТИНА НАХАЛЬНА И БЕССТЫДНА, ИЛИ ЯЙЦО РОТШИЛЬДА-ИВАНОВА Читайте далее

Колибрики

CCXXX На Покров из бункера взирая… Искусство  добивать своих врагов Оттачивать он день и ночь готов.. Когда факты спорят с пропагандой В виртуале всё в идеале, В реале же — почти в анале. Там, где в народе бытует слоган «Можем повторить!» Суждено, видать, широким массам Добровольно пушечным стать мясом… Опера …

Колибрики Читайте далее

Тотальный диктант — 2021

Тотальный диктант — 2021 В Петербурге на Тотальный диктант — 2021 записалось около 5000 человек. Он был проведен вчера, 10 апреля, на 100 очных площадках, а также в онлайн-формате. Можно было также писать диктант на английском языке. Среди «главных» площадок Петербурга — РГПУ им. Герцена, СПбПУ, драматический театр «На Литейном», СПбУТУиЭ, …

Тотальный диктант — 2021 Читайте далее

Алексей Цветков. наведение на резкость

волхвы норовили в проулок нырнуть сторонясь но заднего хвать не промешкав за охабень князь ответь мне геноссе кудесник чего я хочу зачем себе сердце от черной бациллы лечу по-шведски волхвы встрепенулись а ну как пизды отвесит но после смелеют в ночи лопоча в предложенных мальборо пачку вложили персты и чиркая …

Алексей Цветков. наведение на резкость Читайте далее