Из автобиографических заметок Эйнштейна

Из автобиографических заметок Эйнштейна (я читал их лет в 14, было весьма интересно недавно перечитать, обращая внимание на то, о чем тогда бы задуматься не мог): «Я вижу, с одной стороны, совокупность ощущений, идущих от органов чувств; с другой стороны, совокупность понятий и предложений, записанных в книгах. Связи понятий и …

Из автобиографических заметок Эйнштейна Читайте далее

Eвгений Майбурд. ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. Часть V.

КТО ВОЕВАЛ ПРОТИВ СВОБОДЫ ЮЖНЫХ ШТАТОВ Так называемые «солдаты-северяне» Когда войска Союза начали оккупировать земли Дикси, они почти повсеместно повели себя, как орда вандалов, вторгнувшаяся в чужую страну и не сдерживаемая какими-либо общепринятыми правилами, соглашениями или моральными принципами цивилизованных людей. Это было буквально нашествием иностранных интервентов (см. ниже). Солдат армии …

Eвгений Майбурд. ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. Часть V. Читайте далее

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 2 апреля 2021 года с минилекцией «Джером Дэвид Сэлинджер»

https://echo.msk.ru/programs/odin/2814248-echo/

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 2 апреля 2021 года с минилекцией «Джером Дэвид Сэлинджер» Читайте далее

Дмитрий Быков. ВЫБОР РОССИИ

Если не Путин, то Бутина Вот есть у нас Мария Бутина, Предмет полемики к тому же: Кто говорит, что лучше Путина, А кто-то думает, что хуже. Народ в недоуменье мечется: Не просто сходство — даже парность! Она, как он, была разведчица, Хотя, в отличие, попалась. Она в сюжете из колонии …

Дмитрий Быков. ВЫБОР РОССИИ Читайте далее

Герман Венкелер. Рецепт похудения от Лолиты

Герман Венкелер. Рецепт похудения от Лолиты Девиз певицы Лолиты: «Не надо стесняться!». Ее полнота стала даже частью сценического образа. Бренд Лолиты — жизнь «без комплексов». С этим девизом она стала адептом бодипозитива на нашей сцене, хотя ее трек «Ты похудела» и был откровенным стебом над самой собой. Песня стала пророческой …

Герман Венкелер. Рецепт похудения от Лолиты Читайте далее

Путинизм с Путиным и без него? Беседа Михаила Соколова о политике и литературе с Дмитрием Быковым в программе «Лицом к событию» Радио Свобода

(Для выбора полноэкранного режима следует несколько раз нажать на Ctrl + Плюс)

Путинизм с Путиным и без него? Беседа Михаила Соколова о политике и литературе с Дмитрием Быковым в программе «Лицом к событию» Радио Свобода Читайте далее