Михаил Дзюбенко. О том, кто «сам привил себе чуму»: судьба Абрама Берлина и членов его семьи

В бывшем Донском крематории, ныне снова превращенном в церковь, слева от алтаря есть захоронение за большой мраморной плитой. Здесь покоится семейство Берлинов: Абрам Львович — эпидемиолог, Минна Давыдовна — пианистка и их дочь Генриетта Абрамовна — эпидемиолог и рефлексотерапевт. О главе этой семьи вспоминают прежде всего в связи с тем, что он стал невольным источником вспышки чумы в Москве в 1939 году. Его трагедия заслонила судьбы …

Михаил Дзюбенко. О том, кто «сам привил себе чуму»: судьба Абрама Берлина и членов его семьи Читайте далее

Дмитрий Быков. Русский Бог Слава Тихонов

Трудно сказать, был ли Вячеслав Тихонов великим актёром. Кумиром — да, и иногда это совпадает, как в случае, например, Иннокентия Смоктуновского или Михаила Ульянова — но они прошли театральную школу и блистали на сцене, а Тихонов в зрелые годы в театре не работал, играл в пятидесятые в Театре-студии киноактёра, и …

Дмитрий Быков. Русский Бог Слава Тихонов Читайте далее

В АМЕРИКЕ ЛИБЕРАЛЬНЫЙ ТЕРРОР

Именно такими словами определил происходящее пришедший ко мне вчера вечером врач одной из Нью-Йоркских больниц. Который (будучи тридцатилетним амбалом под два метра ростом) побоялся пройти милю до своего дома пешком в десять часов вечера от моего апартамента а заказал Убер, потому что когда шел ко мне когда еще только темнело, …

В АМЕРИКЕ ЛИБЕРАЛЬНЫЙ ТЕРРОР Читайте далее

Дмитрий Попов. Мы не можем жить без Боширова

Дмитрий Попов. Мы не можем жить без Боширова У России появился шанс подзаработать на международной арене. Тут главное не опоздать и первыми, не дожидаясь пока это сделают создатели комиксов Марвел или DC, запатентовать права на двух злодеев  Петрова и Боширова. Потому что теперь их уже и Чехия в розыск объявила. Оказывается, …

Дмитрий Попов. Мы не можем жить без Боширова Читайте далее