Анатолий Головков. Записка

Флора вышла на пенсию, похоронила мужа, проводила детей в Канаду. Остались только рамки на стенах. Сначала Флоре нравилось засиживаться допоздна. Бродить по квартире неглиже, примерять белье перед зеркалом. Слушать под душем итальянское. А вечером — теперь уже не ожидая к ужину дочь и детей из школы, — залезть в кресло …

Анатолий Головков. Записка Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Хабад

Статья «Харедим и избирательная реформа»,Toby F. Block. The Jerusalem Report, 19.4.2021. Партии Харедим, которые имеют сильное антисионистское крыло, оказали большое давление на людей, которые въехали в Израиль, согласно закону о возвращении, но не являются евреями согласно Галахе. Это включает сотни тысяч олим из бывшего Советского Союза, которые несколько поколений страдали …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Хабад Читайте далее

Наталия Ким. Письмо

Дорогая тётя Аня! Сегодня мне пришло уведомление, что ровно 10 лет назад я написал Вам свое первое письмо. Перечитал и теперь в некоторой грусти, впрочем, я в ней пребываю последний год без выходных, но описанные в том письме реалии молодого бодрого пса, конечно, наводят на еще более меланхоличные и печальные …

Наталия Ким. Письмо Читайте далее

Сергей Плотов. Разрезал темень лучик узенький

Разрезал темень лучик узенький Из-за задёрнутых гардин. У оптимизма два союзника – Пустырник и валокордин. Когда в меня они вливаются — В душе включаются огни, И без последствий удаляются Весны моей златые дни.

Сергей Плотов. Разрезал темень лучик узенький Читайте далее

Психолог Татьяна Петрова. О психологии сновидений

Психолог Татьяна Петрова. О психологии сновидений «Если сон запомнился или повторяется не один раз — это сигнал от бессознательного обратить внимание на послания. Послания во сне всегда зашифрованы и не означают буквально увиденное, это лишь отражение собственных внутренних процессов человека. Все, что видит во сне сновидец, принадлежит именно ему, это …

Психолог Татьяна Петрова. О психологии сновидений Читайте далее